Неувядаемый цвет

Неувядаемый цвет, Ирина Богданова

Издательство: Сибирская Благозвонница

Год: 2017

«Возврат к прошлому не возможен так же, как нельзя отпустить в море съеденную рыбу или изменить теорему Цермело об упорядоченных множествах.»

Если тебе тяжело - ты на верном пути. У петербургской писательницы Ирины Богдановой подлинно счастливый дар - за унылой, казалось бы, повседневностью разглядеть красоту неповторимой человеческой судьбы. И больше этого: увидеть, как из трудных неприметных будней складывается судьба самой прекрасной в мире страны. Где и ты, дорогой читатель, самый необходимый участник общего дела. И твоя жизнь - неповторимый неувядаемый цвет, которому после каждой бури дано полыхать ярче и ярче. Обо всём этом и не только в книге Неувядаемый цвет (Ирина Богданова)

Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга

Книга Ирины Богдановой «Неувядаемый цвет» мне очень понравилась. После прочтения, на душе стало светло-светло. Появляется наивная детская радость, которой хотелось делиться с близкими и окружающими, какое-то время казалось, что я люблю весь мир. В общем, впечатления от книги самые положительные. Чтобы лучше понять произведение надо знать, что «Неувядаемый цвет» так именуется в православии икона Богородицы с цветущей веткой в руках. Молитвенное обращение перед чудотворным образом к Богородице дарит понимание между близкими людьми, способствует решению семейных проблем, с которыми сталкиваются супруги, помогает сохранить любящие отношения. Незамужние девушки молятся перед иконой о даровании хорошего жениха.
Образ Богородицы ненавязчиво проходит через всю книгу и, читая, как-то и не обращаешь внимание, на казалось бы незначительный элемент. И лишь в конце книги понимаешь, что не было случайных событий и незначительных элементов. Любящая материнская рука направляла, вела и защищала главных героев.
В романе есть романтика начала 80-х с фарцовщиками, комсомольцами. Есть настоящая любовь, которую не так просто увидеть, если гоняешься за красивой "оберткой", и есть любовь по расчету. Есть верные друзья, рядом с которыми ничего не страшно, а есть совсем не друзья.
Мне очень нравится, что в книге затрагивается вопрос об истинных ценностях, которые не купишь ни за какие деньги. Герои произведения находятся в постоянном поиске смысла жизни и самих себя.
Ирина Богданова, отличный психолог и обладает удивительным талантом зажигать веру и надежду в светлое будущее.

Отзывов о «Неувядаемый цвет» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Если человек счастлив в семье - он вообще счастлив. Если он несчастлив в семье - он везде не счастлив.»

Книгу «Неувядаемый цвет» Ирина Богданова можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 505 руб.

С первого и по тридцатое-э...

Не знаю, как вы, а мы с коллегами до сих пор сидим дома, потому заголовок, выдернутый из песни...

Обязательно прочтите эссе

Книга делится на две части: роман "1984" и художественная публицистика. Причем, на...

"Заветы" от Bookmix

Наконец и до меня дошла книга Маргарет Этвуд "Заветы", полученная от Bookmix...

29 июня - 5 июля 2020 года

29 июня - понедельник Всем привет. К нам идет июль и я своим произволом обзорного уже много...