Счастье - это разум

Счастье - это разум, Алексей Рыжков
Скачать электронную книгу

«...гордыня, высокомерие, тщеславие - это не завышенная самооценка, как может показаться вначале, а на самом деле заниженная... Гордец пытается самоутвердиться за счет унижения других людей. Если человек себя уважает, любит, уверен в себе (т.е. самооценка в норме), он не будет утверждаться за счет других людей. В чем ему утверждаться, если он и так уверен в себе?»

Счастливы мы или несчастны, зависит от нашего мировоззрения. Чтобы стать счастливее, нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь. Автор выделил пять качеств характера, развив которые, по его мнению, можно быть счастливым независимо от обстоятельств, а именно смирение, невозмутимость, благодарность, антинаивность и любовь к себе. Затронуты также темы о гневе, гордыне, обидах, стереотипах, осуждении, алкоголе и др. В книгу включены высказывания философов-стоиков и других мыслителей разных эпох. Обо всём этом и не только в книге Счастье - это разум (Алексей Рыжков)

Отзывов о книге «Счастье - это разум» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Мудрость — это осознанность. Ты мудр, если всегда осознаешь свои действия, слова, поступки, живешь в настоящем моменте. В мудрости не может быть неосознанных действий. Осознавая себя, ты не можешь совершить глупость, опрометчивый поступок.»

«Счастье - это разум» Алексей Рыжков

«Счастье - это разум» Алексей Рыжков