Дарители. 3. Игра мудрецов

Дарители. 3. Игра мудрецов, Е. Соболь
Начать читать

Издательство: Росмэн

Год: 2017

В третьей книге саги «Дарители« мы снова попадаем в волшебное королевство. Сердце волшебства вернулось, повсюду люди находят свои дары, здесь и там пробуждаются после трехсотлетней спячки волшебные существа - и не только добрые. А значит, Генри придется оставить лук и стрелы, взяться за меч, сесть на коня и отправиться в поход, словно старинному белому рыцарю из сказок. Ему предстоит не только сразиться со страшным Зверем, пробудившимся в Разноцветных скалах, но и стать мудрее и узнать о себе то, о чем и не подозревал, ведь «путешествие важнее места назначения». Обо всём этом и не только в книге Дарители. 3. Игра мудрецов (Е. Соболь)

Эта история останется навечно!

Когда читаешь третью книгу цикла, становится ясно что перед тобой - случайный успех или талантливый автор. В случае с "Дарителями" я рукопслескаю и плачу от счастья - да, мои ожидания оправдались! С самой первой строчки самой первой книги я полюбила то, что наверняка останется в золотом фонде классики современности.
Как и первые две, третья часть шикарно написана и придумана. В ней много путешествий. По сути, вся история - одно сплошное путешествие Генри и Эдварда. Ну и попутно автор знакомит читателя со всеми закоулочками великолепного Королевства, где развиваются события.
Как и жаждали все читатели, в книге полно новых волшебных существ. С ними Соболь особенно удачно справляется - у каждого существа своя легенда, свой характер, свое логичное место в книге.
Есть и места от которых холодок пробегает по спине - настолько страшно. Идет сказка-сказка, а потом - бац! - очень страшно))

Юмор, легкость, сказочность, богатый мир - то, за что мы любим Дарителей. И в этой части всего этого с лихвой.

Третья часть "Дарителей" - самая эмоциональная

Безусловно, в историю этого автора влюбляешься с первой книги. И далее ждешь - как во время конфетно-букетного периода с возлюбленным - а что дальше будет? Куда всё повернет? Получаешь вторую книгу - остаешься в восхищении, расслабляешься, понимаешь что история - твоя. А дальше - снова ждешь. И вот и третья часть выходит, читаешь, мурлычешь от удовольствия и понимаешь - нет, это не совпадение. История действительно хороша!
А теперь подальше патетику, поближе суть. "Игра мудрецов" показалась мне наиболее эмоциональной из всех. Здесь личность Освальда выходит на первый план и мы узнаем некоторые подробности о нем. Освальд, конечно, умеет очаровывать. И усыплять бдительность) К концу книги я уж чуть не разрыдалась от того как он восхитителен и прекрасен. Но. Потом случился конец книги. Ох, надеюсь, это был не сильный спойлер. Впрочем, продолжать не буду.

Генри. Здесь он тоже максимально человечен. Разъяренного разрушителя, убивающего прикосновением, вы здесь не встретите. Он старается играть по правилам.

Конечно, задушевный лейтмотив всей "Игры мудрецов" ничуть не умаляет все то, что читатели привыкли видеть в "Дарителях". Тут и фирменный юмор отдельных персонажей на месте. И большое количество путешествий. И сказочные существа.
Все что вы ищете в Дарителях - все тут есть. И даже чуточку больше.

Еще больше путешествий, ае!

Это единственная серия после ВК от которой я пищу, узнав что вышла очередная книга. Игра мудрецов побила мой личный рекорд по чтению Дарителей – Короли будущего я прочла за пять дней, эту за три. Неблагодарная работа автора – писать по полгода, чтобычитали, прочитав за 3 дня, начинали канючить «Когда слеееедующаяяя?»))

Безусловно, «Дарители» одна из лучших современных серий. И я бы не называла ее подростковой (мне тридцатник, и мне ок). Эта книга на любой возраст – и такое явление случается с поистине великолепными историями от талантливых авторов.

В Игре мудрецов мы снова возвращаемся к путешествию по Королевству. И это отдельное удовольствие, не зря внутри каждой книги есть карта – с фантазией по созданию миров у автора все хорошо. Каждый лес – не просто так посадка деревьев. У него есть своя история, свой характер, свое место в Королевстве и конечно он населен какими-то особыми существами.

Да даже просто болотистые топи – совсем не те, чем кажутся. На их месте была когда-то чУдная деревенька, в которой были очень рады гостям. И о прежней судьбе этих топей вам обязательно расскажет призрачное существо, которое продолжает водить в бывшую деревеньку заплутавших Странников, где они и находят свою погибель.

Хороши Дарители! Великолепны! И каждой книгой еще более долгожданны!
  • Ждала третью часть «Дарителей» с нетерпением, так как Соболь зародила такую интригу! А я несколько месяцев терзалась в сомнениях, верны ли мои предположения, и не подводит ли меня интуиция и логика. И конечно же, Екатерина Соболь, как заправский автор какого-нибудь бразильского сериала, раскрывает тайну буквально на последних страницах книги, и ты понимаешь, что ты узнаешь что же там дальше, дай Бог, только если ближе к концу года (пока не гуглила, когда там выйдет четвертая часть «Дарителей»).
    Из камерной обстановки второй части автор вновь бросает своих героев в опасный поход, где им предстоит встретиться с проснувшейся после трехсотлетней спячки волшебными существами, как добрыми так и не очень. Было здорово погружаться в этот волшебный мир, где все между собой связано и переплетено.

Цитат из «Дарители. 3. Игра мудрецов» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Говорят, в старые времена, еще до потери Сердца, скриплеры держали по всему королевству чайные, где давали людям отдых и мудрые советы. Поверить в это трудно: всем моим современникам, а также их отцам, дедам и прадедам, скриплеры известны как обычные домашние вредители, которые стараются не попадаться людям на глаза, – так, шуршат иногда на чердаке. Интерес у них один: хватать все, что плохо лежит, и утаскивать неизвестно куда – конечно, не говоря при этом ни слова. Когда что-то пропадает или теряется, люди говорят, что это забрал скриплер, и чаще всего так оно и есть. Сказки про добрых говорящих скриплеров, мастеров чаепитий – это для детей. Ну, так я думал до того дня.» (Е. Соболь)

Книгу «Дарители. 3. Игра мудрецов» Е. Соболь можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 269 руб.

В Петербурге откроют мемориальную доску Леониду Пантелееву

Мемориал украсит стену жилого дома, что расположен по адресу Малая Посадкая, д. 8. Доска...

Анжелика – победитель Дуэли №28

Победителем очередной дуэли стала Анжелика с рассказом Ирвина Шоу «Обитатели Венеры». С ней...

Несвятые святые

После прочтения этой книги, я просто в недоумении развела руками: "Ну если это дела святые, то...

Сегодня, 22 октября, в истории

В этот день родились: 1818 — Козьма Терентьевич Солдатенков (ум. 1901), русский фабрикант...