Пустошь. Дом страха

Литрес: 164 руб. скачать

Пустошь. Дом страха, Блейк Крауч

Год: 2017

«Моя язва по имени Карен. Ты по-прежнему здесь. По-прежнему причиняешь мне боль.»

Однажды в загородный дом Эндрю Томаса, знаменитого автора триллеров, пришло странное письмо, которое начиналось со слов: "Привет! На твоей земле погребен труп, покрытый твоей кровью..." Дальше следовало подробное описание того, где лежат останки женщины и что надо сделать, чтобы информация об этом не ушла в полицию. А именно - позвонить по телефону, номер которого записан на бумажке в кармане убитой... Жанр: Психологический триллер. О книге: Эндрю Томас - знаменитый писатель триллеров, но однажды его собственная жизнь начинает походить на этот жанр литературы. Он получает странное письмо, гласящее, что на территории загородного дома Эндрю спрятан труп, покрытый его кровью. И чтобы не допустить вмешательства со стороны полиции, главному герою необходимо позвонить по номеру телефона, который записан на листке бумаги, лежащем в кармане жертвы... Особенности: "Пустошь. Дом страха" - первый роман из четырех, посвященных Эндрю Томасу и злым силам, с которым ему... Обо всём этом и не только в книге Пустошь. Дом страха (Блейк Крауч)

От автора триллеров про автора триллеров

После тога как вышел сериал по книгам Блейка Крауча, за его творчеством я наблюдаю с особым интересом. И вот мне попалась эта книга, в которой автор рассказывает историю случившуюся с его "коллегой".
Книга увлекает сперва своей аннотацией, а затем и интересным сюжетом, которого не приходится долго ждать.
Эндрю Томас - популярный писатель триллеров, и вот-вот должна выйти его новая книга, но тут появляется странное письмо, после которого он отправляется прямо в логово маньяка. После того, как Эндрю узнает кто этот маньяк и что он от него хочет, сюжет закручивается с новой силой. После того как главный герой проходит курс "молодого убийцы" маньяк его отпускает. Что стало с Эндрю и на что он готов только, чтобы никто не узнал, чем он занимался в "доме страха"?
Это первая книга Блейка Крауча, получилась довольно-таки не плохой, думаю можно простить не реалистичность в некоторых моментах. Не советую начинать свое знакомство Краучем с этой книги, начать наверное, лучше с "Сосен".
  • Писатель, убивающий героев в своих творениях, подобен настоящему маньяку, лишающему жизни другого человека.(с)

Любуясь своими книжными полками, глаз упал на несколько книг Крауча, две из которых я уже прочла, и пришло время продолжить знакомство. Книга 18+ под названием "Пустошь Дом страха" обещала интригующий и жуткий сюжет.

Книга не обманула мои ожидания. Тем, кто любит динамичное повествование и море крови, книга придется по вкусу. Я не могла оторваться от книги, поэтому прочла ее за 2 вечера, единственное, что эпилог оказался немного смазанным.

Немного о сюжете. Популярный писатель триллеров Эндрю Томас, перед выходом очередного своего романа в свет, получает загадочное письмо с указанием, что во дворе его дома закопан труп, убитый его кухонным ножом. И герою ничего не остается делать, как следовать указаниям анонима.

Книга о том, что таится в глубинах нашей души, какие демоны могут пробиться наружу в критических ситуациях, и способны ли мы противостоять им.

«человек пойдет на любые ухищрения, чтобы жить в мире с самим собой.»

Книгу «Пустошь. Дом страха» Блейк Крауч можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 164 до 408 руб.
  • Продам книгу

Книга в твердом переплете, состояние отличное. Прочитана всего 1 раз. Возможен самовывоз в Челябинске или отправка бандеролью в любой город России (оплачивается отдельно).

Цена:
    250 руб.

смотреть все объявления (1)

11 ноября - 17 ноября 2019 года

11 ноября - понедельник Всем привет! И сегодня снова моя смена. И она меня порадовала...

Ноябрь: книги, работа и осенняя хандра...

Если что - хандры нет (нет на это времени, на работе все и так "в пене"))):see_no_evil...

Во Франции вручили Гонкуровскую премию

Французский писатель Жан-Поль Дюбуа получил Гонкуровскую премию — самую знаменитую французскую...

Роман с киберпанком

Фантастику я очень люблю и, вероятно, именно потому читаю её относительно редко (логично...