«Я старею в мире, где стареть запрещено.»

Бегбедер возвращает на сцену собственного двойника - героя романа "99 франков" по имени Октав Паранго. Успешный и циничный рекламист приезжает в Россию: он ищет новое "рекламное лицо" для мирового гиганта косметической индустрии. Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, Октав неожиданно для себя беззаветно влюбляется. В минуты отчаяния он исповедуется знакомому священнику в храме Христа Спасителя. "Идеаль" - вывернутый наизнанку роман-исповедь в "русском" ключе, парадоксальный и ироничный текст о мире, подчиненном диктатуре моды, гламура и утонченного разврата. А еще - о любви: по Тургеневу и по Бегбедеру. Обо всём этом и не только в книге Идеаль (Фредерик Бегбедер)

«Идеаль» Фредерик Бегбедер

"Идеаль" - достаточно слабоватое, для Бегбедера,произведение, просто потому, что все, что написано уже неоригинально. И более того не сильно. Октав как всегда в своем репертуаре, припудрив нос изрядной порцией кокаина, ведет беседы о вечном с православным... Читать далее

«Идеаль» Фредерик Бегбедер

Прочла почти все произведения Бегбедера, но "Идеаль" считаю одной из своих любимых книг. Книга написана в стиле Бегбедера - жестко, но одновременно изящно; иронично, просто. Лично мне Фредерика хочется читать с каждым произведением все больше и больше, даже... Читать далее

«Идеаль» Фредерик Бегбедер

Мне по душе Бегбедер, но не данное произведение. Будто читала Минаева во французском варианте. Еле осилила.

nikkyisgreat nikkyisgreat04/10/2021

«- Ты правда хочешь, чтобы мы были всё же на "ты"? - Я хочу, чтобы мы были же-на-ты.»

«Идеаль» Фредерик Бегбедер

«Я любил, и меня любили, но это никогда не совпадало по времени.»

Если Вы не читали книгу «Идеаль», Вы можете купить её в магазинах: