• Издательство:Азбука
  • Год:2017

«Прошлое было ей дорого, но она не проронила ни слова, она умела чувствовать, не изливая своих чувств потоками речей.»

Роман «Городок» — один из шедевров английской писательницы Шарлотты Бронте, автора знаменитых романов "Джейн Эйр", "Учитель", "Шерли". Опубликованный в 1853 году, «Городок» сразу же приобрел большую известность. «Романом мистической силы» называл его Джордж Эллиот. «Городком» восхищались Вирджиния Вулф и Гилберт Кит Честертон, ставя этот роман гораздо выше «Джейн Эйр», книги, увидевшей свет шестью годами раньше и принесшей писательнице славу. Трогательный, в высшей степени прочувственный роман «Городок», пронизанный тревожным чувством одиночества, написан в тяжелый для писательницы период, омраченный безвременной кончиной брата и обеих сестер, Эмили и Энн. Его главная героиня Люси Сноу претерпевает многочисленные превратности судьбы. На пути к счастью девушке предстоит пройти через множество потерь и обретений. Но сумеет ли Люси сохранить себя и свою независимость и выйти победительницей из борьбы, которая называется жизнь? В настоящем издании представлен новый перевод романа... Обо всём этом и не только в книге Городок (Шарлотта Бронте)

4.5

«Городок» Шарлотта Бронте

С творчеством Шарлотты Бронте я познакомилась, прочитав, как не трудно догодаться, роман "Джен Эйр". Но лишь через год ко мне в руки попал "Городок". К тому времени я успела узнать о судьбе Шарлотты, ее биографию, и это во многом повлияло на мое... Читать далее

NLO NLO07/12/2010

«Городок» Шарлотта Бронте

К этой книге я подступалась не один раз. Впервые это случилось в детстве, после прочтения "Джейн Эйр". Думаю, излишне будет объяснять, какое сильное впечатление произвел на подростка двенадцати лет роман "Джейн Эйр", этот лучший роман Шарлотты... Читать далее

3.73

«Городок» Шарлотта Бронте

Эта книга сопровождала меня в самые беспокойные дни этого лета, и к сожалению, не получила достаточно внимания с моей стороны. Но когда-нибудь я ее перечитаю. Читать далее

Aurelia Aurelia03/07/2011

«Ожидания наши никогда не сбываются: ждешь шепота и воркования, а слышишь мучительный вопль; ждешь пронзительного крика - к тебе обратятся тихим, приветливым, добрым голосом.»

«Городок» Шарлотта Бронте

«Нередко нам приписывают достоинства, которыми мы не обладаем.»

Если Вы не читали книгу «Городок», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 244

Срединная Англия

«Срединная Англия» Джонатан Коу

Это книга в пользу глобализма. Глобализм – политическая идея центристской направленности, смысл которой заключается в выстраивании такой системы взаимоотношений в обществе и управления в... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 48 минут назад