• Год:2016

«Я больше не верю – и никогда, значит, глубоко и не верил – в войну, смерти, победы, поражения, людей… Я верю в изящество или уродство. Звонкость дамасской стали или слизь человеческой бесполезности. В сияющую чистоту клинка или грязь в словах, делах, мыслях – всем, что бы ни делало крошечное завистливое убожество. И я верю в действия. Но больше всего я верю, что есть существа – невероятно редкие, но которых так надо искать – что превращают твой мир – ненаполненный и по-человечески бесполезный – в сияние бриллиантов или галактик, разбрасываемых легкой рукой пьяной от счастья, от желания красоты.»

Польша 1943-го года. Вы — католический священник, старающийся спасти приход и уберечь прихожан, затянувших вас в "сопротивление", "борьбу за свободу", "спасение мира". Скромный священник, еще более скромная церковь и вдруг в ней — офицер СС. Высокопоставленный — шофер, машина. Молодой. "Конец", — думаете вы, — "пытки, ужас, смерть". "Начало", — если бы могла, ответила бы вам та самая усопшая супруга, — "Удача и большое счастье". Но путь от тихо доживающего жизнь человечка с христианской моралью до счастья будет не прост и не близок. Увлекательного путешествия. Обо всём этом и не только в книге Заурядные письма священника своей мертвой жене (Франц Вертфоллен)

Рецензий на книгу «Заурядные письма священника своей мертвой жене» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Заурядные письма священника своей мертвой жене» Франц Вертфоллен

Книга беспощадна – в том, как не прощает ошибок, страхов, неосознанности, лености мысли, ограниченности. Можно сказать, это зеркало, в котором отражаются человеческие пороки, причем текст не даёт оставаться непричастным читателем и считать, что... Читать далее

Anna Nakhimova Anna Nakhimova21/05/2017

«Заурядные письма священника своей мертвой жене» Франц Вертфоллен

Если Вы не читали книгу «Заурядные письма священника своей мертвой жене», Вы можете купить её в магазинах: