Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города

«Тишина позволяет нам заново открывать для себя радость отдыха от суеты.»

"Когда у меня нет возможности спрятаться от мира - куда-нибудь уйти, уплыть или забраться высоко в горы, - я просто закрываюсь от него. Этому я учился долго.""Закрыться от внешнего мира означает не повернуться к нему спиной, а, напротив, внимательно вглядеться в окружающую действительность и попытаться любить жизнь и следовать своему пути."Эрлинг КаггеО чем книгаЦивилизованный мир охвачен эпидемией шума. Приходящие на мобильный оповещения, рев транспорта, звуки, издаваемые всевозможной техникой, - всё это отвлекает и сильно нервирует, не дает ни сосредоточиться, ни расслабиться. Постоянное воздействие шума на нашу нервную систему вызывает стрессы, становится причиной срывов и конфликтов. Только в тишине можно успокоиться, собраться с мыслями и принять правильное решение, но у нас нет возможности уединиться, отыскать тихий уголок, закрыться от окружающего мира - какофония настигает повсюду. Норвежский писатель и исследователь Эрлинг Кагге утверждает: идеальную тишину можно отыскать даже среди самого сильного шума, если знать как. В своей необходимой каждому жителю большого города книге он отвечает на три важных вопроса: "Что такое тишина?", "Где ее найти?" и "Почему сегодня она так важна?".Почему книга достойна прочтения- вы узнаете о разных видах шума и тишины и о том, почему наша жизнь неполноценна без скуки, как переизбыток впечатлений влияет на эмоции, а бесполезные занятия в перспективе могут обернуться пользой;- вы поймете, как искать и находить тишину, когда это вам необходимо, и научитесь погружаться в нее, закрываясь от шумной действительности;- вместе с автором, великолепным рассказчиком, вы исследуете природу тишины и оцените ее многочисленные преимущества, а также задумаетесь о том, правильно ли распоряжаетесь отпущенным вам временем.Для кого эта книгаДля жителей городов, уставших от постоянной акустической загрязненности. Обо всём этом и не только в книге Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города (Эрлинг Кагге)

«Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города» Эрлинг Кагге

Эта книга имеет особенно важное значение для меня в виду моего характера и вида деятельности. Потому что когда работаешь аудитором, то вся твоя деятельность ограничена жесткими дедлайнами, постоянной активной работой за ноутбуком, документами, стандартами и... Читать далее

«Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города» Эрлинг Кагге

Размышления в книге «Тишина в эпоху шума» Кагге Эрлинга сводится к одному: иногда для личного счастья и благополучия нужно побыть в одиночестве и тишине. Прошло уже много дней с тех пор, когда я прочитал эту книгу. Но ощущение такое, будто закончил вчера. Вчера я... Читать далее

«Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города» Эрлинг Кагге

Лучшим отзывом об этой книге будет тишина. Ах, Тишина! Однозначно советую провести вечер с этой небольшой книгой, чтобы послушать себя и тишину. Читать далее

IsnowyOWL IsnowyOWL12/11/2017

«Возможно, всё дело в том, что тишина всегда идет рука об руку с удивлением и обладает величием, подобно океану или бескрайней заснеженной равнине. Тот же, кто не застывает в изумлении перед грандиозностью тишины, боится её. Вероятно, как раз поэтому многие люди так опасаются тишины и поэтому всюду без исключения звучит музыка.»

«Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города» Эрлинг Кагге

«Дома можно позволить себе радоваться большим удовольствиям. Здесь же я постепенно учусь ценить самые маленькие радости. Оттенки снега. Свист ветра. Причудливые очертания облаков. Тишину.»

«Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города» Эрлинг Кагге

Если Вы не читали книгу «Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города», Вы можете купить её в магазинах: