Последняя крепость империи

В данный момент нет в продаже.

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Последняя крепость империи, Виктор Квашин
Начать читать

Издательство: Издательские решения

ISBN: 9785448520495

Год: 2017

«– Какая же справедливость в полном истреблении целого народа? Вы просто потеряли разум в своей бесконечной войне. Если вы истребите все иные, кроме монголов народы, вы думаете, сможете остановиться? Нет, вы будете убивать друг друга, пока не останется один последний монгол. Только он, наверно и поймёт, что вы наделали, но будет уже поздно.»

Захватывающий исторический роман повествует об одной из самых могущественных в XII — XIII веках Золотой империи чжурчжэней. Показана история этого государства, его ожесточённая борьба с армиями Чингисхана. Приводится уникальная информация о последнем осколке империи на территории современного Приморского края. Показаны обычаи, верования, ремёсла, другие аспекты жизни всех слоёв населения. Книга написана на основании исторических данных и последних археологических исследований. Обо всём этом и не только в книге Последняя крепость империи (Виктор Квашин)

Первая жертва монгольских завоеваний

Мы все знаем о «татаро-монгольском иге», о нашествии на Русь и, конечно, помним об этом с болью. Для нашего народа это, пожалуй, самый большой исторический «шрам». Но Русь в те времена была скоплением враждующих княжеств, и победить её на самом деле было несложно.
Однако мы практически не знаем, что до покорения нашей родины монгольское воинство победило сильнейшее в те времена государство на Дальнем Востоке – Золотую империю чжурчжэней, гораздо большую, чем Русь по площади и по населению.
Вот об этой империи, о её устройстве, обычаях народов, её населявших, о продолжительной войне с монголами и рассказывается в захватывающем историческом романе «Последняя крепость империи».
Сведения о чжурчжэнях непросто отыскать в учебниках. Лишь в специальных научных трудах можно найти разрозненную информацию о могущественной чжурчжэньской империи Цзинь, самой сильной на Дальнем Востоке в XII-XIII веках.
Сильных не любят. Недаром же чжурчжэньское государство было уничтожено монголами по личному завещанию самого Чингисхана. Лучшая на земле армия с рвением выполняла наказ хана целых двадцать три года! Неспроста же затем китайская пропаганда всячески пыталась уничтожить память о народе и государстве, называя чжурчжэньскую империю лишь одной из китайских династий.
Территория этого загадочного государства охватывала современный северо-восточный Китай, часть КНДР и часть российского Дальнего Востока. На этой огромной густонаселённой территории с сотнями процветающих городов остались лишь руины. Археологи ежегодно ведут раскопки на археологических памятниках чжурчжэньской эпохи, и не бывает сезона без сенсационных находок.
Книга «Последняя крепость империи» написана на основании исторических данных и последних археологических исследований. В увлекательном художественном повествовании представлены достоверные сведения об истории чжурчжэньской Золотой империи с акцентом на последние десятилетия напряжённой борьбы с врагами. Показаны традиции, верования, ремёсла, другие аспекты жизни рядовых чжурчжэней, знати и военных. Приводятся уникальные исторические сведения о последнем осколке чжурчжэньской империи - государстве Восточное Ся на территории современного Приморского края.
В книге использован необычный приём, позволяющий отделять подлинную информацию от художественной. Таким образом читатель может в полной мере удовлетворить свою любознательность к историческим фактам, не опасаясь смешать их с авторским вымыслом.
Приключения героя захватывают с первых строк романа и не отпускают до последней страницы. Читатель окунается в мир конгломерата различных народов удивительной средневековой империи, он проживает смертельную опасность, любовь и предательство, переживает за судьбу героев.
Как поступить отдельно взятому человеку, когда гибнет его страна, когда его народ уже практически уничтожен и невозможно ждать пощады от врага? Герой книги оказывается именно в таком положении…
Но в книге речь не только о войне. Следуя за героем, читатель между прочим узнаёт об устройстве государства, о жизни всех слоёв населения, о ремёслах и промыслах, короче говоря, о людях той славной и гибельной эпохи.
Остаётся пожелать читателям увлекательного и познавательного чтения!

Отзывов о «Последняя крепость империи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Последняя крепость империи» Виктор Квашин можно приобрести или скачать: в магазинах по цене 99 руб.

На моей улице снова праздник:-)

Почта настолько вошла в мою жизнь, что каждый день новые сюрпризы. Вот вчера отправил одни посылки...

Нет сил остаться - беги. Нет сил бежать - останься

Здравствуйте, меня зовут Кролик, не знаю почему. Мне 26 лет. Когда-то (в школе) я был успешен, я...

Сегодня, 15 декабря, в истории

В этот день родились: 1798 — Антонио Гванданьоли, итальянский поэт (ум. 1858). 1859 — Людовик...

Оксфордский словарь назвал слово года

Оксфордский словарь объявил youthquake словом года. Этот термин означает культурные, политические...