Хранитель Урожая

В данный момент нет в продаже.

Хранитель Урожая, Николай Ободников

Издательство: Издательские решения

Год: 2016

«Внезапно мертвая свиная голова моргнула и истошно завизжала. Сквозь ее визг послышался нараставший топот ног и надрывное мычание. — Эта свинья сейчас весь дурдом на ноги поставит! — крикнул я Секрусу. — Мрак! Что теперь?! Секрус проворно протянул мне большой нож для разделки мяса, едва не выронив его из кошачьих лап, и запрыгнул на столешницу к кухонному молотку. Чутко водя белыми ушами, Секрус задумчиво начал есть свиной пятачок. Свиная голова успокоилась и удовлетворенно хрюкнула. В двух единственных входах кухни показались изувеченные обитатели этого места. У них были мутноватые глаза, с черными разводами в уголках, и раззявленные рты со спиленными зубами и аккуратно срезанными губами. Их было около двадцати, и они всё напирали и напирали друг на друга, не решаясь войти: вид белого кота, увлеченно евшего свиной пятачок, странным образом очаровал их. »

Некогда превращенный обманом в самую опасную аномалию в мироздании, Вархириус был лишен памяти и обречен на вечное заточение среди людей, убивая себя по прихоти тюремщиков каждую жизнь. Спустя столетия Вархириус дерзко сбегает в собственное прошлое, жаждая разорвать цикл своих смертей и сломить хребет всему сущему. Упиваясь своей мятежной сутью, Вархириус безрассудно идет на сладкий зов мести, выкладывая из врагов скрипящие ступени, ведущие к таинственному существу, извратившему его судьбу. Обо всём этом и не только в книге Хранитель Урожая (Николай Ободников)

Когда горит везде

Что я могу сказать? Я кот, и я не знаю слов любви. Да я и вообще никаких слов не знаю… Но вот — мои черные лапки с удовольствием стучат по не менее черным клавишам, радостно преодолевая мое кошачье косноязычие. И именно на эту книгу мои усы сделали стойку — настоящую и пышную!
Итак, пройдемся по косточкам «Хранителя Урожая».
Сюжет у книги сложный, многослойный и витиеватый — как хозяйский мясной пирог. После прочтение возникло прямо-таки жгучее желание перечитать. Предательства, провокационные сцены, интриги! О-о-о! У меня даже лапки от предвкушения тогда вспотели! И что же я сделал? Правильно: рискнул и перечитал! Да-а… После второго раза я долго задумчиво крутил ус — чуть не оторвал. Похоже, книга настоялась, выдержалась у меня на полке, и потому ее аромат шибанул даже сильнее, чем первый раз. В итоге разбросанные по книге скелеты в шкафах оказались куда страшнее, а ее события обрели новые непредсказуемые грани.
Персонажи «Хранителя» все как один харизматичные психи! Элитный убийца, заключивший невыполнимый контракт в надежде остановить собственное безумие; герой, боящийся упасть в небо и вынужденный убивать себя каждую жизнь, искренняя и в то же время двуличная красотка, от чьего взгляда у всякого тяжелеет в паху; эксцентричный маньяк, рожденный собакой!
Да, так оно и есть — иногда «Хранитель Урожая» напоминает винегрет из манящей шизофрении, приправленный диалогами на всякие пикантные темы.
Ага, о «пикантном». Книга имеет несколько постельных сцен, а сами персонажи частенько высмеивают взаимоотношения между полами. А иногда подразумевается такое, что и вслух произнести стыдно…
Это не всё. Иногда — о ужас! — герои сквернословят. Правда, происходит это в исключительно оправданные моменты. Вот я вчера, например, лапой себе на одно место наступил — так тоже почувствовал в себе прокуренного сапожника. А тут так вообще — то руку грудной клеткой оторвут, то из самолета без парашюта вышвырнут, то город с одержимыми плесенью покроют. Ожившей свиной голове — отдельный привет!
И последнее: книга разбита на две части, каждая из которых обозначена спутником героя (как я понял). И если первая — это острое столкновение между мужчиной и женщиной (с долей ретроспективы), то вторая — столкновение двух циничных одиночек со всей планетой (буквально).
Написано приятно и легко; почти всё завязано на диалогах, которые занимают львиную долю книги.
Недостатки: понимание сюжета требует от читателя некоторой вдумчивости и легкого налета безумия — или хотя бы предрасположенности к последнему.
Вывод: если вам не чужда валерьянка, читайте! Мяу!

Отзывов о «Хранитель Урожая» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Леиф была совершенно голой. Она стояла на карачках, прогибаясь под страшным существом, что по-собачьи имело ее сзади. Взгляд у Леиф был отсутствующим, затянутым поволокой похоти; губы ее были призывно приоткрыты, словно приглашая окунуться в ее горячий рот; ее розовые, спелые груди с возбужденными сосками пружинисто покачивались в такт неравномерным толчкам. Серебристо-серый зверь, что елозил на ее ягодицах, выгибался дугой. Клыкастая пасть зверя была приоткрыта, его мощные лапы фиксировали Леиф за талию, а его глаза без зрачков лучились золотом.»

«За эти часы, посвященные изучению друг друга, Леиф была абсолютно непостижимой: безропотной и взрывной, целомудренной и распутной. Она была словно ковкий бархатный метал, что стонуще плавился и стекал по мне. Иногда в сумасшедшем задоре она становилась необъезженной и дикой, вынуждая меня деспотично унижать и укрощать ее. И всякий раз она молила о проникновении и обильном урожае, бесстыдно показывая мне самые сокровенные уголки своего влажно-упругого тела. И всякий раз я щедро орошал ее, доказывая животному внутри себя, что она моя — везде.»

К сожалению, в данный момент книги «Хранитель Урожая» нет в продаже :(

Сегодня, 23 сентября, в истории

В этот день родились: 1834 — Алексей Сергеевич Суворин (ум. 1912), издатель, журналист. 1901...

Та самая неторопливая современная проза, но с нотками Парижа

Несмотря на то, что читала эту книгу довольно долго (во всяком случае, для меня), на то, что не...

Тайна трех государей: новая раздача от BookMix.ru

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Издательство «Комсомольская правда» и BookMix.ru...

Перепутали

Такие вещи меня всегда расстраивают. Читаю дочке стихи и понимаю, что где-то я уже это слышала. ...