Убийство из-за книги

Литрес: 199 руб. скачать

Убийство из-за книги, Роу Дженнифер

Издательство: АСТ, Neoclassic

Одно из самых интересных дел Верити Бердвуд. Крупное издательство готовит новый сенсационный проект – серию рекламных акций для четверых популярных авторов компании. Убийственный план, – причем убийственный во всех отношениях. Потому что трудно представить людей, которые ненавидели бы друг друга так, как четверо писателей, вынужденных вместе отправиться в турне. Кто-то из четверых умрет. Но кто – язвительный алкоголик, прославившийся книгами о садоводстве? Меланхоличный романист – любимчик и любитель прекрасного пола? Жадная до денег авторша трескучих бульварных биографий? Или ловкая манипуляторша, строчащая сентиментальные сказки для детей? Кто из них станет жертвой? И удастся ли Верити найти убийцу? Обо всём этом и не только в книге Убийство из-за книги (Роу Дженнифер)

Преступления по-литературному

Австралийская писательница, второе моё знакомство. Правда, первое было ещё в прошлом веке, когда начали печатать все подряд и везде, в каком-то журнале опубликовали «Печальный урожай». Книга тогда понравилась, хотя сейчас только помню, что многочисленная родня съехалась помочь с уборкой яблок и естественно, это добром не кончилось, количество их слегка сократилось.
Ну а здесь – издательство, писатели, редакторы всё как я люблю. Но книга зацепила гораздо больше, чем я предполагала. В крупном издательстве сменяется руководство, приезжает новый шеф аж из самой Англии и сразу наводит свои порядки, ломая всё и всех через колено. Кто-то уволился сам, кого-то выгнали, кто-то замер в ожидании. И естественно появляются новые люди, которые будут «работать по-новому», только их идеи приветствуются, «старых» даже слушать не считают нужным. Тема знакома не понаслышке, (хотя работала я не в издательстве). Наверное, многим приходилось пройти что-то подобное. Так что включились личные мотивы и мой интерес максимально возрос.
Да, несколько трупов в издательстве в разгар помпезной рекламной кампании – прекрасный стимул сторонам все таки выслушать друг друга и попытаться найти какой-то компромисс.
За сыщика здесь Верити Бердвуд (Берди), она слушает, запоминает, сильно в глаза не бросается. Разве что полицейских она сильно бесит, наверное в предыдущих книгах успела насолить, надо будет почитать. Четыре писателя, которые были объявлены звездами рекламного шоу (четыре быстро превратилось в два, но совсем помножить их на ноль у кое-кого не получилось) прописаны довольно ярко, намного ярче дамы-сыщика.
Возможностей и мотивов у всех достаточно. Один из рассматриваемых подозреваемых тоже пришел в голову, но идея оказалась несусветной глупостью. Перебрав ещё несколько вариантов, собрали всех причастных вместе и началось объяснение. И не одно.
Ложный финал вышел довольно убедительно, настоящий ещё лучше. И мотив автор подобрала вполне весомый, не эфемерный.
Так что очень неплохо, вполне можно читать.

Один писатель - это хорошо, но четыре лучше

Небольшое австралийское издательство, в прошлом – семейное предприятие, потом акционерное общество. И вот, не успели оглянуться, как уже новые владельцы присылают из Англии нового руководителя. А новая метла, как водится, расставляет повсюду своих людей. И вот эти новые люди выскакивают с новыми предложениями. Блестящими предложениями с точки зрения маркетинга, но без учёта нюансов, известных только старожилам. А предложено было собрать вместе четырёх ведущих писателей, четырёх самых продаваемых авторов издательства для огромной промо компании. Двум старым сотрудницам, попытавшимся сказать, что идея не так хороша, как кажется на первый взгляд, и что эти четверо последние люди на планете, которых следует собирать вместе, было сказано: «Цыц!», и снежный ком полетел с горы.

Неожиданно захватывающий и увлекательный детектив, качественно написанный, с интересными персонажами, с закрученной интригой.

Отзывов о «Убийство из-за книги» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Убийство из-за книги» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Убийство из-за книги» Роу Дженнифер можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 199 до 511 руб.

Гадкие обитатели Красного дома

Довольно странная книга, надо сказать. Аннотация обещала, что «Марку Хэддону вновь (!) удалось...

Когда мертвецы выбираются из могил…

…это никогда не сулит ничего хорошего. Будь то зомбиапокалипсис, описание Страшного суда или...

Кого и как приводят к деградации способностей к чтению сети интернета

Деградация мозга — читать всем! С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой...

Слово о переводчиках

Конечно, всегда лучше читать книгу в оригинале, чтобы в полной мере оценить мастерство автора...