Дороти должна умереть

Дороти должна умереть

3 фишки- Самая ожидаемая новинка Young Adult- Продолжение сказки "Волшебник страны Оз", где добро и зло поменялись местами- Для поклонников атмосферных фильмов "Белоснежка и охотник" (2012 г.), "Малефисента" (2014 г.), сериала "Однажды в сказке"Премии:- Бестселлер The New York Times, Amazon- Номинант премии GOODREADS CHOICE AWARDS- Хит продаж в жанре "retelling"- Автор, Даниэль Пейдж, обладатель престижной премии Гильдии сценаристов США * "retelling" - переложение известных сказок.Описание"Я прочла половину и это просто супер! Оторваться невозможно. Давно такого не было с Young Adult книгами".@readers_gonna_read"У меня прочитана треть, и я просто влюблена в эту историю! Хочется, чтобы и продолжения вышли поскорее".@helga_amelie"Это история, которую не хочется пересказывать, её хочется зачитывать от и до, из-за чего я рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать её всем для прочтения. В общем, читайте, читайте и ещё раз читайте. Особенно под Evanescence - Imaginary. Это самый правильный саундтрек".Prvdence (LiveLib.ru)Все мы читали "Волшебника страны Оз" Фрэнка Баума (в России книга известна в пересказе А. Волкова «Волшебник Изумрудного города») и помним, что Дороти вернулась домой в Канзас. На самом деле все было не так. Она нашла способ остаться в Волшебной стране.Дороти стала злодейкой и превратила страну Оз в темное и безрадостное государство, в котором Железный Дровосек - начальник суровой армии, Страшила производит бесчеловечные опыты в своей лаборатории. А Лев пожирает чужие страхи. Здесь все перевернулось с ног на голову: ЗЛО стало ДОБРОМ, а ДОБРО стало ЗЛОМ.Но спустя 80 лет история повторяется. В Волшебную страну занесло девочку из того же Канзаса по имени Эми Гамм.  И только Эми Гамм может спасти Волшебную страну и ее обитателей. Но для этого Дороти должна умереть. Как поступит Эми?  Будет ли она следовать своему сердцу или покорится долгу?Это завораживающее переплетение сказки и реальной жизни, это история о взаимоотношениях детей и родителей, о первой любви и первых трудностях, о том, как делать выбор в условиях, когда правильного ответа нет и не может быть.Про автораДаниэль Пейдж - выпускница Колумбийского университета. В настоящее время проживают в Нью-Йорке. До своего увлечения книгами работала на телевидении, где получила премию Гильдии сценаристов США и была несколько раз номинирована на дневную премию "Эмми".А знаете ли вы, что...Вам не придется навсегда прощаться с любимыми героями, в Clever выйдут еще три атмосферные книги про Волшебную страну "Злые восстанут", "Война на дороге из желтого кирпича" и "Закат страны Оз".Это первая книга в новой серии "Clever Фэнтези".  Обо всём этом и не только в книге Дороти должна умереть

Страна Оз... место, где любой твой кошмар может стать явью

Добро пожаловать в страну Оз!
Автор предлагает посмотреть на всем знакомую историю под совершенно другим углом.
Начинается всё с того, что обычную девочку из Канзаса ураган заносит в волшебную страну Оз. Кажется где-то мы это уже слышали? Так то оно так, только вот девочку зовут Эми, а не Дороти. И сопровождает её не верный пёсик Тото, а крыска Звёздочка. И то, что она видит в этой стране очень отличается от того, что она читала в книжке.
Дровосек теперь Великий Инвизитор. Пытки и убийства ради принцессы - это по его части.
Страшила заведует лабораторией, где проводит кровожадные эксперименты, создает железную армию и крадёт чужие мозги.
Лев стоит во главе армии зверей и питается людскими страхами, не упуская возможности иногда и полакомиться человечиной.
Ну и конечно же венцом всего этого абсурда является нынешняя принцесса, правящая страной Оз. Как вы уже могли догадаться это Дороти. Та самая милая девочка из Канзаса, которая стала жадной до власти и магии.
Так уж выходит, что на Эми возлагается ответственная миссия - убить Дороти и вернуть тем самым стране Оз её прежнее состояние.
Честно говоря, не ожидала, что книга мне понравится. Не имею ничего против литературных заимствований, но, прочитав аннотацию, думала что всё это как-то бредово. Но в итоге оказалось, что история затягивает с головой и ты уже жаждешь скорее приступить к продолжению.
Знаю, что многим книга не нравится, но если вы не боитесь посмотреть на всеми любимых героев под другим углом, то однозначно советую прочесть)

Добро и зло поменялись местами

В "книжном кроссе" мне попался пункт про заимствования из других книг. Выбор был велик, как я потом поняла: это и цикл "Лунные хроники" Мариссы Майер, и множество книг "Страны Сказок" Криса Колфера, и затесавшаяся на полке книжка "Заклятье фей" (очередная переделка какой-то сказки), но первой книгой, пришедшей на ум была новая версия истории об Изумрудном городе - "Дороти должна умереть".
Я знала о книге лишь то, что в ней все поменялось местами: добро и зло, хорошие и плохие персонажи, что Дороти постепенно уничтожает Страну Оз, и главной героине предстоит избавиться от нее. Главная героиня - это девочка Эми, серая мышка из трейлерного парка, учащаяся в выпускном классе. Ее, также, как и Дороти, приносит в Страну Оз из Канзаса торнадо вместе с ее трейлером и крысой Звездочкой. В Канзасе остается мама Эми, которая сидит на таблетках, употребляет алкоголь и страдает депрессией. Эми очень обижена на маму, которая часто попрекает ее тем, что, родившись, та разрушила ее жизнь. И тут вынужденное путешествие в Изумрудный город оказывается очень кстати. Здесь Эми почувствует себя нужной, настоящей героиней, частью сообщества похожего на семью.
Первые страниц сто я не могла понять, интересно мне или нет, читала больше по инерции, ждала каких-то ярких событий в книге, слог легкий, струящийся, ненавязчивый... Потом увлеклась. В целом, история понравилась, хотя осталось впечатление, что книга оборвалась на полуслове. Но это, пожалуй, беда многих циклов.
В книге присутствуют сцены жестокости: Лев не прочь откусить части тела от живого человека, летучим обезьянам приходится отрезать себе крылья, дабы не служить Дороти, служанка за небольшую провинность вынуждена голыми руками поймать и убить мышь, а потом долго носить в кармане передника ее труп, содрогаясь от вони. Противостоит Дороти так называемый Орден Злых, состоящий из колдуний и чародея, который и хочет сделать из Эми "универсального солдата", который избавит Страну Оз от ужасной принцессы навсегда.
В общем, книга довольно необычная, даже немного странная, но в этом и плюс. Пожалуй, позже продолжу знакомство с циклом.

Отзывов о «Дороти должна умереть» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Дороти должна умереть» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Дороти должна умереть» можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 343 до 631 руб.

Помощь из Китая прибыла с цитатой Пушкина

Благотворительный фонд одной из крупнейших китайских компаний Alibaba (владеет магазином...

Восемь лет в обед

Уже целых восемь лет я живу на Букмиксе и не собираюсь отсюда уходить. Несмотря на периодически...

Независимые книгоиздатели просят помощи у государства

«Альянс независимых издателей и книго-распространителей» создал адресованную правительству РФ...

Больше гордости и предубеждения, чем в романе «Гордость и предубеждение»

Если бы мне предложили описать этот роман одним предложением, я бы сказала: «Север и Юг» содержит...