FLIP.kz: 906 тг. купить

Ты будешь там?, Гийом Мюссо

Год: 2017

«Но, не правда ли, в человеке, которого мы любим, всегда найдется что-то неизведанное, сокрытое от всех? Возможно, эта тайна и поддерживает в нас любовь...»

Можно ли вернуться в прошлое, чтобы исправить сделанные ошибки?Доктор Элиот Купер был уверен, что это невозможно — в самом деле, жизнь не видеоплеер, здесь нет функции обратной перемотки. Но одно событие, которое произошло в далекой Камбодже, куда доктор Купер прилетел с миссией Красного Креста, изменило его мнение на этот счет.Забрезжила возможность все переиграть.Вот только как воспользоваться этой возможностью? Ведь каждый его шаг чреват серьезными изменениями в судьбах его близких. Обо всём этом и не только в книге Ты будешь там? (Гийом Мюссо)

Назад в будущее...

Романы Гийома Мюссо – это всегда сочетание мистики и реальности. Им присущи такие характеристики, как
- история о любви истинной, вечной и бессмертной, негаснущей во времени, нежной и трогательной, всепоглощающей;
- социальный успех главного героя;
- внезапное вмешательство сверхъестественных сил.

И роман «Ты будешь там?» не становится исключением. Г. Мюссо, затрагивая здесь тему возвращения в прошлое, ставит следующий вопрос:
«Что изменится в нашей жизни, если мы сможем вернуться в прошлое и изменить ход событий? Кто будет потом с нами в настоящем? Будешь ли ты сам там?»

Героем данной книги является успешный врач, Эллиот, которому в настоящий момент времени 60 лет. Во время гуманитарной помощи в Камбодже, он спасает ребенка от смерти. В благодарность за это вождь местного племени дарит Эллиоту пилюли, способные исполнить самое заветное и самое невообразимое желание. И в последние дни своей жизни Эллиот хочет на одно мгновение увидеть Илену – женщину, которую безумно любит. Но которая умерла 30 лет назад. Так начинается его необыкновенное путешествие в прошлое, а потом назад в будущее. Вскоре его целью становится не просто возможность увидеть любимую, а предотвращение ее смерти. Что в скором времени отражается на настоящем, куда волна за волной надвигаются изменения.

Эта книга заставляет задуматься о прошлом, настоящем и будущем. Нужно жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым моментом, ни о чем не сожалеть, ведь возможности вернуться в прошлое и все исправить не будет. Но даже если такое и произойдет, что выпадет шанс на один миг переместиться в прошлое, все мы знаем, что существует «Эффект бабочки». Конечно, можно разработать план, где рассмотреть всевозможные пути дальнейшего развития событий, но … Невозможно учесть все нюансы. Спасая одного, губишь другого.

Читая «Ты будешь там?», создается впечатление, будто смотришь голливудский фильм со всеми этими перемещениями. Но что-то цепляет в этом романе, из-за чего хочется продолжать читать дальше: что же, в конце концов, случится, сумеет ли герой исправить свои ошибки и сделает ли он правильный выбор? С одной стороны, переживаешь за героев, с другой – осуждаешь. Но все же, мы позволяем себе верить в то, что ЭТО ВОЗМОЖНО. Вследствие чего не можем отпустить книгу до ее завершения.

Эффект бабочки

Человек сам строит свою судьбу или все предопределено с рождения? Как часто мы говорим или думаем, что если бы когда-то поступили так-то и так-то, то возможно, жизнь сложилась бы совершенно иначе... Но нам неизвестно, можно ли изменить будущее. А вот у героя романа Гийома Мюссо «Ты будешь там?» такая возможность была.

Эта удивительная история началась с того, что врачу Элиоту подарили удивительные пилюли, с помощью которых можно было вернуться в прошлое. Сначала доктор желал лишь одного – увидеть свою возлюбленную Илену, которая погибла тридцать лет назад. Однако, попав в прошлое, он нечаянно знакомиться... с самим собой и рассказывает молодому Элиоту о том, что его любимая скоро должна погибнуть. Узнав об этом, начинающий доктор требует спасти свою единственную. Однако, это не так просто. Прошло много лет и Элиот-старший рискует потерт очень дорого дл него человека, если изменит будущее. Тем не менее, в конце концов, он соглашается спасти Илену, но ставит перед молодым собой несколько обязательных условий...
Только вот не зря ли все это? Может быть, судьбу невозможно изменить и каждое решение, которое, как человеку кажется, он принимает сам, на самом деле предопределено заранее... К чему приведет столь дерзкое вмешательство в судьбу?
«Ту будешь там?» - первая для меня книга Гийома Мюссо. Почему я решила купить ее? Все очень просто: январь оказался небогат на новинки любимых авторов, и тогда я решила знакомиться с новыми. Зашла в магазин и увидела эту книгу в отделе, где продаются уцененные издания. Книга Гийома Мюссо оказалась самой яркой. Я открыла ее и прочитала первую страницу. Произведение чем-то напомнило мне романы любимого Эрика Сигала. Не знаю, почему. Возможно, из-за того, что главный герой – врач. Я почему-то сразу решила купить эту книгу. Вчитывалась почему-то с трудом. Наверное, напрягали постоянные перемещения во времени. Трудно было собрать все кусочки вместе. Но когда это, наконец, удалось – я не могла оторваться от книги. История, рассказанная Мюссо, заворожила меня и заставила задуматься, стоит ли сожалеть о прошлом, ведь второй жизни, чтобы все исправить у нас не будет. Да и волшебных пилюль тоже. Остается одно: жить здесь и сейчас.
Ну и наконец, я не сомневаюсь в том, что куплю еще одну книгу Гийома Мюссо. А как сложатся наши отношения дальше – покажет время.

Ты любишь так,будто впереди целая жизнь.А любить надо совсем иначе..

Только что дочитала эту книгу..
Когда начинала,не понравилось.Было ощущение,что пишет непрофессионал.Но,с увеличивающимся количеством прочитанных страниц,поняла,что это того стоит.
Каждый человек хоть раз задавался вопросами: что будет,когда я умру? могу ли я исправить,что-то изменить в своем прошлом?и стоит ли это делать?
У Элиота было все,что нужно для счастья:Илена-женщина,которую он безумно любил,лучший друг Матт и любимая работа.
Его счастье оборвалось,когда он потерял Илену.С тех пор прошло много лет.
Работая в Камбодже,он спас маленького ребенка.Желая отблагодарить врача,вождь племени спросил:если бы одно ваше желание могло исполниться,чего бы вы пожелали?
Очевидно,что Элиот ответил. Увидеть еще раз любимую женщину.Женщину всей его жизни.Но это невозможно..Возврата в прошлое нет..Или?
Вождь дал ему маленький пузырек из дутого стекла..В нем было десять золотистых пилюль..
В один прекрасный вечер будущее станет прошлым..

Прочитать стоит.
  • Замечательное произведение, советую тем, кто едет в поезде, самолете или просто хочет вдохнуть свежий воздух Парижского шарма...

«Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать.
    Все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.»

«Любовь и дружба – это лучшее, что жизнь дает человеку. И все же существуют такие ситуации, из которых каждый должен выбираться самостоятельно.»

Книгу «Ты будешь там?» Гийом Мюссо можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 111 до 138 руб.

Издательство: Эксмо, 2015

Издательство: Эксмо, 2013

ISBN: 9785699652051

Издательство: Эксмо, 2012

Издательство: Гелеос, 2009

ISBN: xxxxxxx

Розыгрыш книг. ПОДАРКИ УЖЕ В ПУТИ! (анонс розыгрыша)

Очень скоро моей группе Вконтакте "Путешествие по книге" исполняется один год. Ровно...

Финал 2016 "Популярная литература"

Всё просто. Выбираем самую лучшую книгу из представленных. Победитель голосования станет лауреатом...

Александра Маринина в «Читай-городе» представит роман «Цена вопроса»

29 сентября в «Читай-городе» один из самых известных и популярных детективных авторов России...

Сегодня, 20 сентября, в истории

В этот день родились: 1809 — Нестор Васильевич Кукольник (на фото), русский писатель, драматург...