К черту все! Берись и делай!

К черту все! Берись и делай!, Ричард Брэнсон

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2017

«Уважать людей - значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление.»

О чем эта книга Ричард Брэнсон - легендарный британский предприниматель, один из самых богатых людей планеты, основавший корпорацию Virgin, которая сегодня объединяет под своим брендом почти 400 компаний в самых разных сферах - от издательской деятельности и авиаперевозок до космического и подводного туризма. Брэнсон - яркая, нестандартная личность. Его кредо - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в душе, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай, не раздумывая. В расширенной версии своего бестселлера Брэнсон предлагает "правила жизни", которые должны помочь каждому на пути к творчеству, духовному росту и самовыражению. Книга несет огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности человека. Для кого эта книга Для всех, кто ищет вдохновения и хочет зарядиться жизненной энергией, смелостью и оптимизмом. Почему мы решили издать эту книгу Ричард Брэнсон - суперличность! Владелец многомиллионной корпорации, любитель экстремальных приключений, шокирующий публику своими неординарными поступками как в жизни, так и в бизнесе. Наконец нам удалось получить права на издание его книг! Фишки книги Это книга, от чтения которой получаешь настоящее удовольствие. Она заряжает и мотивирует. Обо всём этом и не только в книге К черту все! Берись и делай! (Ричард Брэнсон)

Брэнсон концентрированный

По сути, книга представляет собой краткую (даже более чем) выжимку из предыдущей замечательной книги Брэнсона - "Теряя невинность". В этой книге описана лишь небольшая часть фактов из его жизни по сравнению с предыдущей книгой. Упор тут сделан на ином. В книге очень сильна моральная, мотивационная часть, которая должна сподвигнуть читателя на будущие свершения. Это, если можно так выразиться, выжатый Брэнсон, Брэнсон без шелухи, все его жизненные наблюдения собраны тут, и они иллюстрируются примерами из его жизни. Что же, автор явно справился с поставленной задачей, несмотря на то, что писателем не является. Книга несёт в себе заряд бодрости и оптимизма и, без сомнения, способна расшевелить читателя, сподвигнуть его на то, чтобы ставить новые цели и достигать их. Перевод, на удивление удачный, практически не теряет настроения книги. Она может быть также интересна тем людям, кто хочет только познакомиться с Брэнсоном, не влезая в дебри его биографии, ведь "Теряя невинность", всё-таки, в четыре раза больше, но и в четыре раза интереснее.

Герой ли?

Я не читал "Теряя невинность", может по тому, эта книга не произвела никаких положительных впечатлений. Часто очень слышал, что книга заряжает энергией, заставляет действовать. Множество форумов кричат, что наилучший мотиватор и тд. Но увы, думал усну от скуки и не раз хотел бросить чтение. Какой же это мотиватор?

Автор, на протяжении всей книги, рассказывает какой он супер-пупер, как безумно и не расточительно он поступает со своей жизнью. Порой ставя на кон жизнь, а главное счастливое будущее его семьи. Помните момент, когда в телевикторине, он предложил участнику поставить выигрыш и монетку и воспользоваться случаем? Участник отказался, и мистер Брэнсон зауважал его вдвойне. Мол, участник, заслуживает уважение, потому как не готов рискнуть выигрышем, хотя шанс был 50 на 50 что бы умножить этот выигрыш. Не стоит полагаться на монетку учит автор. И что же делает Брэнсон сам. Он участвует в полетах на воздушных шарах через океан, он испытывает машину друга, в которой погибает сам его друг, в конце концов, он идет на покупку бизнеса, не до конца веря в успех. И при этом, он уважает участника, который не рискнул поставить свои деньги на то, где шанс успеха был выше, чем все затеи мистера Брэнсона. Не является ли это противоречием к самому к себе.

Отношения к семье вообще удивило. Кто способен пропустить рождения своего первого ребенка, что бы совершить полет на шаре. Странно, как его жена терпела все его выкрутасы столько времени.

Вдруг, его все достало, и автор уехал на Ямайку курить травку и думать о смысле жизни, и за тем опять по геройски вернулся в жизнь. Даже в этом случаи он выставляет себя как герой.

Герой ли? По мне так просто хвастун. Посмотрите чего я добился…

Жизнь - сплошное приключение

Ричард Бренсон - личность неординарная. К своим 64 годам он является оснавателем таких крупных компаний, как: Virgin Records (студия звукозаписи), Virgin Atlantic Airways (авиакомпания), Virgin Mobile (оператор сотовой связи), Virgin Trains (железнодорожная компания) и многих других. Это при том, что в юношеские годы страдал дислексией и бросил школу в возрасте шестнадцати лет. Тогда же первым успешным бизнес-начинанием Ричарда стал журнал Student, в котором публиковались такие звезды, как Мик Джаггер и Джон Леннон.
Сейчас Ричард - владелец корпорации Virgin Group, которая включает в себя около четырёхсот компаний различного профиля.
Так же Ричард Бренсон активно занимается благотворительностью и время от времени предпринимает попытки побить различные мировые рекорды.
Как одному человеку удалось добиться успехов в столь различных сферах деятельности?
"Моя жизнь должна быть наполнена до краёв, - говорит он. - Если тебе что-то нравится - делай. Нет - смело бросай".
Автор книги - человек с чётко определёнными жизненными принципами, которыми он легко и открыто делится в своих произведениях. "К чёрту всё! Берись и делай!" состоит из девяти глав-принципов, которые автор доходчиво объясняет, дополняя объяснения историями из собственной жизни. И истории эти порой кажутся невероятными приключениями, увидеть которые можно только на экране телевизора.
Тем не менее, книга относится не столько к жанру "Самосовершенствование", сколько к "Автобиографии". Здесь не будет постоянного давления на читателя: "Берись и делай! Хватит сидеть на месте!" Ричард Бренсон рассказывает свои истории так, что от книги невозможно оторваться. Именно они и воодушевят Вас на большие свершения, придадут смелости и не выходящей за рамки наглости (в хорошем смысле).
Книга написана простым и понятным языком; кажется, что каждое слово в ней выверенно и прекрасно гармонирует с другим. Опять же трудно представить, что писал её человек, некогда имевший нарушение способности обучения к чтению. Она определённо стоит Вашего времени.
  • Прочитал книгу сразу после "Теряя невинность" - одни и те же события, только в более сжатой форме. Для тех кто читал "Теряя невинность" - эту книгу читать нет смысла. А вообще книга понравилась, мотивирует к действию, значит цель свою выполняет. Читается легко, на одном дыхании за пару часиков.

«Мне кажется, что лучший способ наслаждаться мгновением – не горевать о прошлом. Сожаления тянут тебя вниз, тащат обратно в прошлое, в то время как тебе нужно двигаться вперед.»

«Уважать людей – значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление.»

Книгу «К черту все! Берись и делай!» Ричард Брэнсон можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 696 руб.

К черту все! Берись и делай!

Издательство: Альпина, 2006

Борись против невозможного и побеждай

По аннотации может показаться, что перед нами просто история детей, потерявших дом. Но всё гораздо...

It’s a Man’s Man’s Man’s World

Я специально не читала отзывы на книгу, потому как предпочитаю с романами старины Кинга, которого я...

А судьи кто?

Меня волнует этот парадокс применительно ко многим сферам жизни. В частности, к книгам и Букмиксу. ...

Выбираем автора октября

Пришло время выбирать автора октября, давайте будем активны, не только выберем, но и прочитаем...