Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком, Ирина Лукьянова

• Издательство:Никея
  • Год:2017

О чем эта книга У вашего ребенка проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он невоспитанный и чересчур подвижный? Школа объявила ему войну, а вам иногда кажется, что вы сходите с ума? Эта книга может стать для вас источником утешения и вдохновения. Вы прочтете, каких воспитательных стратегий стоит придерживаться, как наладить диалог со школой, в чем состоят медицинские причины проблем "трудных детей" и многое другое. Отдельная глава посвящена душевному спокойствию мамы и способам справляться с повседневным стрессом. Для кого эта книга В первую очередь для родителей, у чьих детей есть проблемы с поведением, вниманием, учебой, волей и самоорганизацией - в том числе детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Для учителей и воспитателей детского сада, для всех, кто работает с детьми. А также - абсолютно для всех родителей, потому что здесь есть советы по важнейшим родительским темам - приготовление уроков, дисциплина, поведение в школе и дома и т.п.   Особенность издания Книга основана на собственном профессиональном и личном опыте, ее автор - писатель и педагог Ирина Лукьянова - мама уже взрослого, а когда-то "гиперактивного" ребенка, к тому же более десяти лет она администрирует интернет-форум родителей "трудных" детей. Об авторе Ирина Лукьянова - журналист и преподаватель литературы в школе. Родилась и выросла в Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный университет. С 1996 года живет в Москве. Печаталась в газетах "Собеседник", "Комсомольская правда", "Вечерний клуб", "Вечерняя Москва", журналах "Ломоносов", "Город женщин", "Story", "Русский мир", "Фома", "Нескучный сад", на порталах Милосердие.ру и Правмир. С 2003 года администрирует форум родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью "Наши невнимательные гиперактивные дети".ОтзывыКнига Ирины Лукьяновой, которая открывается перед вами, - замечательное руководство для отчаявшихся родителей, "профессионально выгоревших" или "выгорающих" учителей и всех, кто в силу тех или иных жизненных обстоятельств имеет дело с "трудными" детьми. Загадочный СДВГ - синдром гиперактивных детей, испытывающих дефицит внимания, к сожалению, не знаком большинству современных людей как феномен (и чрезвычайно жаль, что наши профессиональные медики и психологи до сих пор посвятили ему не очень много трудов, доступных широкому кругу читателей!), а с ним необходимо грамотно работать. Мы часто отмахиваемся от гиперактивных подростков: врачи боятся или не могут быстро поставить диагноз, учителя стремятся поскорее избавиться от них в школе, родители оказываются в растерянности и, ничего не понимая, срываются: впадают в депрессию, испытывают приступы гнева или погружаются в равнодушие. Но самое главное - никто не знает, что делать. А еще мы не любим проблемы… Тем временем жизнь идет своим чередом, и момент, когда можно было помочь, упущен, а болезнь уже навсегда оставила свой след в жизни подростка.Эта необычная, вполне современная и своевременная книга дает надежду выстроить правильные отношения между родителем и ребенком, школой и семьей, подростком и его окружением. Конечно, в ней нет однозначных рецептов, которые мгновенно преобразят нашу жизнь, но автор призывает к долгому кропотливому труду, дает реальные советы, основанные на бесценном опыте людей, воспитывающих "необычных" детей.Именно тем, кто верит, что не поздно все изменить, что не пришло время отчаянию, что любовь и терпение - единственное средство помочь детям и их родителям, в первую очередь матерям, и предназначена эта книга.Священник Андрей Постернак, директор Свято-Петровской школыЧитая эту книгу, я постоянно думала - как же она нужна многим мамам! И в первую очередь мамам "немножко особенных детей", с которыми "все время что-то не так". Особенно важно, что эта книга - не просто перечень важного и полезного. Главное ее послание - "вам не в чем себя винить, вы справитесь и уже справляетесь" - не меньшая ценность, чем полезные и важные сведения и советы.Людмила Петрановская, психолог, публицистНет ничего ценнее личного опыта, поэтому книга Ирины Лукьяновой "Экстремальное материнство" будет очень полезна всем родителям "трудных" детей, детей с СДВГ, да и родители «обычных» детей найдут здесь немало полезного. Автор - педагог и мама ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, дает практические советы, пошагово объясняет, что нужно и чего не нужно делать, и главное - оставляет надежду на то, что все трудности преодолимы!Портал "Мама.ру" Обо всём этом и не только в книге Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком (Ирина Лукьянова)

Рецензий на книгу «Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Стеклянный шарик» Ирина Лукьянова

Очень смелая книга, очень смелый автор. Она открыто и очень честно говорит о том, что многие чувствовали и переживали, но никогда не озвучивают. Говорить о таких вещах сложно, потому что, когда все это происходит, в детстве, все переживания... Читать далее

«Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком» Ирина Лукьянова

Как мама немного особенного ребенка я почерпнула много нужной и важной информации из этой книги. Практические советы с примерами, ссылки на авторов и необходимую литературу для родителей деток с некоторыми эмоциональными проблемами. Важно, что автор... Читать далее

Цитат из книги «Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком» пока нет. Добавьте цитату первым

«Гале скучно было жить, и она развлекалась. Куклы ей быстро надоели, и она играла в людей: ссорила, сталкивала, интриговала, искала кнопки.» (Ирина Лукьянова)

Если Вы не читали книгу «Экстремальное материнство. Счастливая жизнь с трудным ребенком», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Никея
  • Год:2017