Приключения Алисы в стране чудес

«- Видите ли... Видите ли, сэр, я... просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто я такая была утром, когда встала, но с тех пор я все время то такая, то сякая - словом, какая-то не такая.»

Сказка о приключениях Алисы в Стране чудес, созданная великим английским писателем Льюисом Кэрроллом (1832—1898), вот уже более столетия остается любимым чтением детей и взрослых. В настоящем издании текст сказки публикуется в классическом переводе Н. М. Демуровой. Ей же принадлежит послесловие, посвященное жизни и творчеству Л. Кэрролла и его месту в английской и мировой литературе, статья о сказке «Алиса в Стране чудес» и обстоятельные комментарии. В разделе «Дополнения» публикуется перевод раннего варианта сказки — «Приключения Алисы под землей», также выполненный Н. М. Демуровой. В книге впервые в России воспроизводится полный цикл иллюстраций, созданный английским художником Чарльзом Робинсоном (1870—1937). Обо всём этом и не только в книге Приключения Алисы в стране чудес (Льюис Кэрролл)

«Приключения Алисы в стране чудес» Льюис Кэрролл

В мои студенческие годы мне выпала тема реферата по логике "Законы логики". Их четыре. 1. Закон тождестваКаждая мысль должна быть равна самой себе, не должна иметь больше одного значения.2. Закон противоречияВысказывание и его отрицание не могут быть... Читать далее

4.5

«Приключения Алисы в стране чудес» Льюис Кэрролл

Это удивительное издание заставляет посмотреть на всем известную сказку новыми глазами. Ибо книга дает не только знакомый всем уже текст, но и объясняет нюансы происходящих в книге событий. Меня хоть и не назвать несведущей в Викторианской эпохе, но... Читать далее

«Приключения Алисы в стране чудес» Льюис Кэрролл

«- А почему вы знаете что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.»

«Приключения Алисы в стране чудес» Льюис Кэрролл

Если Вы не читали книгу «Приключения Алисы в стране чудес», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2023