• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Стоять на своем часто значит проявлять упрямство. Способность к разумным уступкам - свидетельство здравого смысла.»

Первый роман Остен, который, тем не менее, увидел свет и обрел популярность лишь через годы после смерти писательницы. Остроумная история любви и забавных приключений семнадцатилетней провинциальной барышни, до того начитавшейся модных готических романов, что мрачные тайны и загадочные преступления видятся ей повсюду, – тем более, когда она приезжает погостить к жениху в настоящий готический замок, название которого, собственно, и подарило заглавие этому прелестному роману. Обо всём этом и не только в книге Нортенгерское аббатство (Джейн Остен)

3.2

«Нортенгерское аббатство» Джейн Остен

Великая классика, век 19, Джейн Остен и не свойственная для неё попытка написания что-то в духе готического романа. Эх, жаль Брэм Стокер жил позднее Джейн Остен, а то я думаю у них бы неплохо вышло совместить традиционный жанр с чем-то вроде "Дракулы". Почему... Читать далее

«Нортенгерское аббатство» Джейн Остен

Абсолютно неуместный для меня выбор произведения на этот пункт Книжного марафона вызван банальной причиной – разрядившейся батареей электронной книги, которая оторвала меня от довольно занимательного «Ужина» Германа Коха. А так как читать хотелось, то обратилась к... Читать далее

3.79

«Нортенгерское аббатство» Джейн Остен

Я провела два приятных вечера в компании героев Джейн Остин. Не могу не согласиться, что ее герои здесь какие-то "маленькие", невзрачные. Кэтрин весьма заурядная девушка, и все же было интересно наблюдать за ее ростом. А вот Генри Тилни... Читать далее

Konchita Konchita27/05/2019

«Ни один мужчина не станет обижаться, если кто-то восхищается любимой им женщиной.»

«Нортенгерское аббатство» Джейн Остен

«...В той же мере, в какой молодой леди не подобает влюбляться до объяснения в любви со стороны джентльмена, ей не следует и думать о нем прежде, чем станет известно, что он думает о ней.»

«Нортенгерское аббатство» Джейн Остен

Если Вы не читали книгу «Нортенгерское аббатство», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2023

• Год:2022