В тихом омуте

FLIP.kz: 2200 тг. купить

В тихом омуте, Пола Хокинс

Издательство: АСТ

Год: 2017

Пола Хокинс - британская писательница, перу которой принадлежит психологический триллер "Девушка в поезде". Этот роман стал одной из самых продаваемых книг во многих странах и заставил кинокомпании буквально биться за право его экранизации. Прошло уже два года, а "Девушка в поезде" продолжает занимать лидирующие места в литературных рейтингах по всему миру. Впрочем, и у "Девушки в поезде" появился конкурент. Им стала новая книга Полы Хокинс - "В тихом омуте", получившая статус мирового бестселлера спустя несколько недель после старта продаж.
"В тихом омуте" - новая загадка от Полы Хокинс, разгадывать которую героям предстоит в тихом провинциальном городке. Это история о том, какой неоднозначной порой бывает правда, и как груз семейных тайн может утянуть "на дно" целую семью. Даже в самой спокойной, на первый взгляд, заводи может разразиться шторм, а в тихом омуте, как известно, всегда таится опасность Обо всём этом и не только в книге В тихом омуте (Пола Хокинс)

В одной тёмной-тёмной заводи...

Еще вчера я обсуждала творчество Полы Хокинс с одной из жительниц Букмикса, а уже сегодня я дочитала её вторую книгу "В тихом омуте". На нее уже положили глаз кинокомпании и таблоиды во всю называют книгу бестселлером.
В основе сюжета история небольшого городка Бекфорд, в котором по непонятному стечению обстоятельств женщины расстаются с жизнью. На счету "смертельной заводи" немало трагедий, поэтому мистикой от этой книги потянуло с самого начала. И пусть это детективный триллер, и всему придет логическое объяснение, здесь Хокинс превзошла себя и затянула меня в свою загадочный водоворот событий.
Самое трудное это запомнить большое количество имен от которых идет повествование, конечно я потом вошла во вкус, но, чёрт возьми", даже Л.Н. Толстой со своими 500-тами действующими лицами "Войны и мир" не измотал меня так, как Хокинс с примерным десятком.
У каждого в этом городе есть тайна, которая в конце концов всплывет наружу. И главной героине Джулс, которой пришлось вернуться в дом своего детства, из которого она давным давно уехала, придется раскрыть чужие тайны, вспомнить свои секреты и узнать кто оборвал жизнь её сестры.
В сюжете много подростковых безумств, которые характерны для американских подростков, но тем не менее "18+" я нигде не увидела.
-------
Книга затянет, заставит вам быстрее листать страницы, чтобы докопаться до истины. А истина вырвется наружу тогда, когда вы думали, что уже все понятно.
  • Книгу мне подарили, на днях закончила чтение. Книга неплоха. Правда создалось впечатление, что автор что-то имеет против мужчин) Как-то слишком затюканы её героини. Понравилась таинственность, мистика вокруг реки. Местами было интересно.
    Из минусов, куча героев. Их нереально много. И не все раскрыты(хотя может этого и не надо делать...). А ещё язык. Как-то слишком простоват.
    А вообще, фильм из неё получится лучше. Уберут всё лишнее)

Цитат из «В тихом омуте» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Я чувствую, что задыхаюсь. Когда этот дом вдруг стал таким тесным? Когда моя жизнь стала такой тоскливой? Неужели я хотела именно этого? Не могу вспомнить.» (Пола Хокинс)

Книгу «В тихом омуте» Пола Хокинс можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 375 руб.

Маловато призраков!

Это вторая, прочитанная мною книга Джона Харвуда, и нужно сказать, что этот автор мне полюбился. Я...

Слепой художник

Наткнулась в интернете на интересную статью о слепом художнике и подумал "Вот он, человек...

Моим одиночеством наполнены бассейны слез, годзилла реальности разрушила Токио грез... (с)

И мне так гадко на душе, что не хочу быть пьяным, Я мечтал стать Маяковским, а стал Северяниным.....

Дэн Браун устал от своего главного персонажа?

Дэн Браун, недавно закончивший свой новый роман «Origin» («Происхождение»), очередной триллер...