Самая длинная ночь в году

Самая длинная ночь в году, Тереза Тур

Год: 2017

«А конкретнее - кто из своих его сдал? Настораживало не только это. Слишком уж хорошо господин, назвавшийся полковником Мировым, использовал порталы. Получается, что они искали аристократа... Кто бы сомневался? Крестьяне - пашут, рабочие - работают, солдаты - защищают, купцы - торгуют. Все они при деле... И только верхушке, как обычно, скучно. Праздность - вот мать всех пороков... и хотя первым указом нового императора был отменён "Указ о вольности дворянской", который к тому времени насчитывал уже трёхсотлетнюю историю, - всё же часть дворянства умудрялась его обходить... Ну не желали они служить - и всё! Ни императору, ни Родине... Почему-о это называлось стремлением к свободе... И реализацией себя как личности. Генерал Макаров презирал этих бездельников. А ещё он дал себе слово отловить того мерзавца, который уже несколько раз пытался убить его друга. »

Они никогда не должны были встретиться. Великий князь, родственник самого императора — и бедная талантливая целительница, сирота. Но князя вынесет порталом прямо ей под ноги, истекающего кровью, умирающего. Он назовется чужим именем, она поверит в его искренность. А когда узнает правду, то просто исчезнет из его жизни, не желая быть очередной игрушкой. Но добрые духи, хранящие их мир, дадут Андрею и Ирине единственный шанс спасти свою любовь — самую длинную ночь в году. Обо всём этом и не только в книге Самая длинная ночь в году (Тереза Тур)

Рецензий на «Самая длинная ночь в году» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Ну хоть эта книга автора порадовала. В отличие от "Империи" не затянуто (огромный плюс!) Банально, но чтению не мешает. Поведение героев местами утрировано и явно преувеличено. Иногда не оправдано и раздражающе, но в целом им веришь... Или скорее хочешь верить. Сомневаюсь что буду перечитывать, но Вечерок скоротать можно и с таким произведением.

«Наверное, у них сейчас ярко горит свет, веранда разукрашена ярко-алыми фонариками, в бокалах белое терпкое вино. И смех... разговоры до утра. Я любила слушать разговоры коллег. Даже о проблемах, утратах и потерях можно рассказывать так, что остальные - да и ты сама - станут смеяться. До слёз. А потом уже можно будет дышать. Снова.»

«Мне помогли выйти, и я побрела до дома, в котором вот уже целых шесть снимала флигелёк с отдельным входом. С самого выпуска из Академии.
    Жить отдельно! Это такое удовольствие! Особенно после пятнадцати лет обучения: десяти в пансионе и пяти в Академии, где в одной комнате живут шесть или восемь девочек. Одиночество - благо. Великое благо и невероятная роскошь. Можно просто посидеть у камина - и, глядя на язычки пламени, задремать... Улечься на мохнатый ковёр и читать. не ожидая окрика воспитательницы, что лёжа читать нельзя, потому как вредно.
    Гостиная с камином и кухня со столовой внизу. Спальня и кабинет - наверху... А в мечтах - накопить денег и купить эту квартиру. Или какую-нибудь другую, похожую. Но обязательно - с отдельным входом. Как здесь.»

Книгу «Самая длинная ночь в году» Тереза Тур можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 280 до 383 руб.

Личный вклад в историю литературы и живописи

Я не пойму, почему братьям Маннам нет покоя на том свете и они постоянно напоминают мне о себе. ...

Победители

Из всех политических технологий манипуляция массовой памятью – самая отвратительная. В сознании...

Голосуем за лучшую рецензию на книги Сомерсета Моэма

Чутка с запозданием, но пришло время выбрать лучшую рецензию на книги автора марта - Сомерсета...

Голосуем за лучшую рецензию на книгу марта "Ярмарка тщеславия" Уильям Теккерей

И тут я слегка с опозданием, но не смотря на самоизоляцию у меня вечная куча дел и я ничего не...