Мой прадед - Самовар

Мой прадед - Самовар, Мария Евсеева

Книга входит в серию детской познавательной литературы "Мой удивительный мир". Сказочная история расскажет маленьким читателям о красавце Самоваре - гордости русского стола! Познакомит с его происхождением, строением, "эволюцией" и традициями чаепития. Запасайтесь ватрушками, друзья! Книга адресована детям от 5 лет. Обо всём этом и не только в книге Мой прадед - Самовар (Мария Евсеева)

Рецензий на книгу «Мой прадед - Самовар» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Кроме меня, кроме нее» Мария Евсеева

Эта книга для меня стоит особняком во всей серии «Линия души». Здесь рассказ ведется сразу от двух персонажей – парня и девушки. Каждая глава то от него, то от нее описывает развитие их романтических отношений. А точнее, самую первую стадию – как... Читать далее

«Мой прадед - Самовар» Мария Евсеева

Удивительно, как книжечка из 23 страниц может вызвать столько положительных эмоций и ещё многому научить маленьких почемучек. Эта книга...знаете...завораживает!!! Это не из тех книг,без которых не обойтись, но если вы увидите её, не сможете пройти... Читать далее

Vera Bychina Vera Bychina15/11/2018

Цитат из книги «Мой прадед - Самовар» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда капусту на Руси квасили, для всей семьи занятие находилось. Дед Авсей бочки готовит: чистит их и отпаривает кипятком. Девчонки и мальчишки кочерыжки вырезают и снимают негодные листья. Отец - дядя Игнат, крепкий мужик - рубит кочаны: режет их большим ножом на кусочки. А бабушка Глаша уже порезанную капусту мнёт и смешивает с солью, чтобы капуста сок пустила. Всем работёнка находилась, от мала до велика! Причём молчать во время работы было не принято, трудились под весёлые песни да разговоры. Даже примета была такая: станешь квасить капусту в плохом настроении, так она горькой получится.» (Мария Евсеева)

Если Вы не читали книгу «Мой прадед - Самовар», Вы можете купить её в магазинах: