Мой прадед - Самовар

Мой прадед - Самовар, Мария Евсеева
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Книга входит в серию детской познавательной литературы "Мой удивительный мир". Сказочная история расскажет маленьким читателям о красавце Самоваре - гордости русского стола! Познакомит с его происхождением, строением, "эволюцией" и традициями чаепития. Запасайтесь ватрушками, друзья! Книга адресована детям от 5 лет. Обо всём этом и не только в книге Мой прадед - Самовар (Мария Евсеева)

Рецензий на книгу «Мой прадед - Самовар» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Кроме меня, кроме нее» Мария Евсеева

Эта книга для меня стоит особняком во всей серии «Линия души». Здесь рассказ ведется сразу от двух персонажей – парня и девушки. Каждая глава то от него, то от нее описывает развитие их романтических отношений. А точнее, самую первую стадию – как... Читать далее

«Мой прадед - Самовар» Мария Евсеева

Удивительно, как книжечка из 23 страниц может вызвать столько положительных эмоций и ещё многому научить маленьких почемучек. Эта книга...знаете...завораживает!!! Это не из тех книг,без которых не обойтись, но если вы увидите её, не сможете пройти... Читать далее

Vera Bychina Vera Bychina15/11/2018

Цитат из книги «Мой прадед - Самовар» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда капусту на Руси квасили, для всей семьи занятие находилось. Дед Авсей бочки готовит: чистит их и отпаривает кипятком. Девчонки и мальчишки кочерыжки вырезают и снимают негодные листья. Отец - дядя Игнат, крепкий мужик - рубит кочаны: режет их большим ножом на кусочки. А бабушка Глаша уже порезанную капусту мнёт и смешивает с солью, чтобы капуста сок пустила. Всем работёнка находилась, от мала до велика! Причём молчать во время работы было не принято, трудились под весёлые песни да разговоры. Даже примета была такая: станешь квасить капусту в плохом настроении, так она горькой получится.» (Мария Евсеева)

Если Вы не читали книгу «Мой прадед - Самовар», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 319

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад