• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется. »

Чему учит нас легендарный Льюис Кэрролл? Как минимум тому, что никогда не нужно следовать за белым кроликом, иначе можно оказаться очень далеко от дома, например… в Стране Чудес! Всё происходящее там не поддаётся никакой логике: чудаковатые обитатели Страны Чудес, их диалоги — всё это больше похоже на ребус, который маленькая Алиса, попавшая в эту Страну, никак не может разгадать. Порой кажется, что не все рады девочке, но благодаря своей доброте и любопытству Алиса легко переносит причуды местных жителей. И сколько ещё необычного ждёт Алису в Стране Чудес! Обо всём этом и не только в книге Алиса в Стране Чудес (Льюис Кэрролл)

4.89

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Ну почему же так сложно написать отзыв именно на «Алису в стране чудес»? Книга, любовь к которой выросла из моего детского восприятия странности и непонятности мира и переросла во взрослое ощущение легкого сумасшествия всего, что происходит вокруг. «Нет, вы только... Читать далее

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Чудесная сказка о приключениях Алисы в удивительном мире причудливых персонажей в переводе Динары Селивёрстовой. Яркие и живые иллюстрации Грега Хильдербрандта возвращают в детство. Вот ты уже сидишь и рассматриваешь картинки, будто оказавшись в иллюзорном мире. ... Читать далее

4.22

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Если у вас есть дети, их просто необходимо познакомить с Алисой и страной чудес. А потом и с зазеркальем ) Это классика в хорошем смысле слова Читать далее

Annelie Annelie16/09/2011

«- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.»

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

«Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

«Алиса в Стране Чудес» Льюис Кэрролл

Если Вы не читали книгу «Алиса в Стране Чудес», Вы можете купить её в магазинах:

Алиса в волшебной стране
Алиса в волшебной стране