Жизнь замечательных веществ

Жизнь замечательных веществ, Курамшин Аркадий Искандерович

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • Год:2017

Как жить в мире, приметой которого стали  книжки-советы из серии "Как убрать дом без химии", где авторы рекомендуют пользоваться содой, уксусом и лимонной кислотой, самыми что ни на есть продуктами крупнотоннажного химического производства? Насколько верно утверждение: "Чем опаснее химическое вещество, тем сложнее его название"? (Спойлер: ни насколько, иначе бы хлор для человеческого организма был бы безопаснее, чем собственная ДНК). Сегодня в российской, и в международной инфосфере мы сталкиваемся с огромным количеством легенд и страшных историй на ночь, связанных с химией. Как-то так произошло, что химия стала вызывать опасение и страх, расцвёл иррациональный страх перед всем "химическим" — хемофобия.Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд. К тому же, они смогут избавить читателя от иррационального страха перед всем химическим, заинтересовать химией и сделать так, чтобы все больше и больше людей перестали бы воспринимать эту науку как что-то опасное. Обо всём этом и не только в книге Жизнь замечательных веществ (Курамшин Аркадий Искандерович)

Рецензий на книгу «Жизнь замечательных веществ» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Жизнь замечательных веществ» Курамшин Аркадий Искандерович

Это увлекательное чтиво, которое рассказывает нам о химическом мире вокруг, об истории ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ веществ. При этом, книга не является скучным школьным учебником, текст очень живой, присутствует ирония и юмор. На каждой странице книги... Читать далее

Твистер Твистер10/11/2021

Цитат из книги «Жизнь замечательных веществ» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Жизнь замечательных веществ», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Жизнь замечательных веществ»: