Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума

Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума, Дейна Уайт

Издательство: Попурри

Год: 2017

Уморительный, прагматичный и при этом беспощадно честный взгляд на то, как мы ведем домашнее хозяйство. Автор разрушает наши иллюзии о наведении чистоты и порядка в доме. Ее советы и мудрые замечания будут полезны всем домохозяйкам, особенно тем, которые не успевают за темпами образования беспорядка в доме.Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума (Дейна Уайт)

Всем неряхам посвящается...

Да-да, именно неряхам. Таким как автор книги... И таким как я. Уверена, таких много. Это те люди, которые тащат в дом все без разбору с фразой "авось пригодиться", никогда не отказывают родственникам, если те решили "одарить" чем-то эдаким и те, которые практически ничего не выбрасывают (все то же волшебное "авось").

Если уж быть честной, то книга вам не откроет каких-то волшебных секретов о том, как сделать дом чистым. Но автор предлагает абсолютно простую и до неприличия банальную систему. И она действует! Проверенно мной.

Конечно, если вы ждете что в результате у вас всегда будет порядок после прочтения этой книги, то нет. Такого не будет. Автор не обещает чудесных превращений "тыквы в карету". Зато дает понятные и четкие инструкции, как и что делать. Повторюсь, все до банального просто.

Немножко из того, что вы узнаете из книги:
1. Почему у некоторых людей бывает хронический беспорядок. Это про таких, как автор и я.
2. С чего начать и как не сдаться.
3. Зачем нужна рутина и как уговорить себя ее выполнить.
4. Как неряхам все-таки провести расхламление и как больше не допускать завалов.

Это пункты основные. Автор честно предупреждает, что провалы бывают у всех. Но пользуясь ее советами и подсказками, станет гораздо легче. И да, таки появиться сначала подобие порядка, а затем уже и порядок.

В общем и целом, рекомендую прочесть книгу. И еще пару слов, кому она не подойдет.
Книгу можно не читать тем, кто:
- любит убирать и это реально не в напряг;
- организация и расхламление - любимое дело;
- слегка неорганизованным, но всегда поддерживающим порядок.
Хотя, для интереса, можно и прочесть. Автор пишет легко (блогер все-таки), доступным языком и с ноткой юмора.
  • Пс, ненавидите ли вы уборку также сильно, как ненавижу ее я?

Готовы ли вы изучать многообразие видов моллюсков или сущность фотоэффекта вместо того, чтобы вооружившись тряпкой и спреем начать неравный бой с пылью на полках? Я да. Хочется ли вам орать на своих домочадцев благим матом, видя, как кто-то из них украдкой подсовывает грязную тарелку в раковину или бросает пакет из-под сэндвича на столе? Мне хочется и можется.

Погрязая в чашках с остатками чая, я пошла по проторенной дорожке – обратилась к книге Дейны Уайт «Как поддерживать порядок, рекомендацию на которую нашла в блоге одной художницы.

Почему ее следует прочитать: автор приводит ОГРОМНЫЙ СПИСОК ОТМАЗОК от уборки. Все мысли, которые возникают в голове, когда Вы отлыниваете от уборки – они там есть. А еще никто не пытается пристыдить и поучать читателя (это приятно).

Ее АБСОЛЮТНО точно не следует читать тем, кто похож на Монику Геллер и с удовольствием поддерживает одежду, развешенной по оттенкам в порядке цветов радуги, потому что никакого ч/ю и благородства не хватит, чтоб вытерпеть тех, о ком ведется повествование.

Методика Джейн состоит нескольких простых пунктов и их вполне хватает для того, чтоб выжить в горе вещей, не растерять художественные принадлежности и дождаться клинера на генеральную уборку.

Цитат из «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума» Дейна Уайт можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 285 до 389 руб.

Хочешь верь, хочешь не верь, но это было

Книги И.Бояшева, лауреата премии «Национальный бестселлер» читаются на едином дыхании. Автор- ...

На какого книжного героя вы хотели быть похожи?

Порой, читая книгу, чувствуешь, что одного из героев "списали с тебя". А бывает и так...

Неразборчивый почерк Хемингуэя привел к ошибкам в его книгах

Американский специалист сравнил рукописи писателя с изданными книгами Ведущий исследователь...

Юбилейный «Нацбест» получил Елизаров

В онлайн-формате прошел финал литературной премии «Национальный бестселлер» 2020 года 4 августа...