Ожерелье королевы

«Когда ставится на карту жизнь женщины, застигнутой врасплох, иногда бывает достаточно одной минуты, чтобы быть спасенной, и одной секунды, чтобы погибнуть.»

Интриганка Жанна де Валуа, заручившись поддержкой кардинала Луи де Рогана, затевает грандиозную аферу. Представившись доверенным лицом королевы Марии-Антуанетты, она получает дорогостоящее колье, которое изготовили ювелиры Бемер и Босанж. Но заговорщики даже не догадываются, что ими, словно марионетками, руководит известный авантюрист Джузеппе Бальзамо…«Ожерелье королевы» — роман о самой скандальной придворной истории XVIII века. Обо всём этом и не только в книге Ожерелье королевы (Александр Дюма)

«Ожерелье королевы» Александр Дюма

Книга хорошая, в стиле Дюма. Кто чиал его другие произведения и ему понравилось, тот может смело приниматься за эту книгу .В ней описано время правления Людовика 16 и его жены Марии-Антуанетты.Заговоры, интриги ,коварство и конечно же любовь, а ещё та знамениая... Читать далее

4.33

«Ожерелье королевы» Александр Дюма

Не скажу, что книга чем-то выделяется из общей череды книг Дюма-старшего. тот же оптимизм и огромное количество интриг, смешение времен и исторических персонажей, что сказать, Дюма обожал историю из из любого исторического происшествия, из любой... Читать далее

deine_Natalie deine_Natalie15/09/2011

«Завеса, скрывающая от нас конец нашей жизни, - единственное действительное благодеяние, оказанное богом человеку на земле.»

Если Вы не читали книгу «Ожерелье королевы», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017