Эта странная жизнь, Даниил Гранин

Скачать электронную книгу

«Узнать другого человека — это и значит добраться до его противоречивости. Узнать-то я узнал, а вот объяснить не мог. Узнать и понять — это ведь разные вещи.»

Даниил Гранин (1919–2017) — известный прозаик, публицист, участник Великой Отечественной войны с первых ее дней до победы — от ополченца до командира роты тяжелых танков. Автор более тридцати романов и документальных сочинений, «Блокадной книги» (совместно с Алесем Адамовичем). Лауреат российских и международных литературных премий, в том числе премии «Большая книга», и многих правительственных наград.В двухтомнике Даниила Гранина представлены его произведения, объединенные темой науки, научных изысканий и нравственного поиска, смысла жизни. В первый том вошли роман «Искатели» и повесть «Эта странная жизнь» о выдающемся биологе А.А. Любищеве.«Наука была последним бастионом честности. Ученый бескорыстен. Он работает в силу своей любознательности. Я что-то нашел, открыл, узнал, внедрил. Тайна природы его волнует, и этому он посвящает свою жизнь». Обо всём этом и не только в книге Эта странная жизнь (Даниил Гранин)

4.67

«Эта странная жизнь» Даниил Гранин

« Нам нужны новые герои», - пишет издатель Игорь Манн в предисловии к переизданию книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь». Книга о биологе, энтомологе и математике Александре Александровиче Любищеве (1890-1972). Намекает ли издатель, что не относит Любищева к... Читать далее

«Эта странная жизнь» Даниил Гранин

Иногда, уже в процессе чтения книги и обдумывания наперед будущей рецензии, отчетливо понимаешь, что она тебе не по зубам. В данном случае, проблема не в том, что не удается подобрать нужные слова, выразить свое отношение к прочитанному и т.п. Здесь все идет своим... Читать далее

«Эта странная жизнь» Даниил Гранин

Самая лучшая книга по тайм-менеджменту. Отличная история успеха. Очень вдохновляет. Рекомендую всем, и чем раньше прочитаете, тем лучше! Читать далее

vbodrov vbodrov19/09/2011

«Жизнь спешит, если мы сами медлим»

«Эта странная жизнь» Даниил Гранин

«Жизнь, прожитая им, – внешне самая заурядная, по некоторым приметам даже незадачливая; с точки зрения обывателя, он – типичный неудачник, по внутреннему же смыслу это был человек гармоничный и счастливый, причем счастье его было наивысшей пробы.»

Если Вы не читали книгу «Эта странная жизнь», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Эта странная жизнь»: