• Год:2023

«Я лично не могу поверить, чтобы наш век только что начавшихся исследований, бессвязных теорий и всеобщего разногласия по основным вопросам науки и жизни был кульминационным пунктом развития человечества!»

Зал славы научной фантастики и фэнтези. Более 7000 изданий и переизданий на разных языках мира. Четыре экранизации, в последней из которых главную роль исполнил Гай Пирс, звезда фильмов «Мементо», «Король говорит» и «Напролом». Отважный путешественник во времени отправляется в будущее и обнаруживает, что человечество разделилось на две расы. Изнеженные, похожие на детей даже в зрелом возрасте, элои живут в полуразрушенных дворцах, среди вещей и машин, назначения которых они не понимают. Звероподобные морлоки обитают в подземельях и обслуживают машины, обеспечивающие элоев всем необходимым. Вопрос только в том, зачем морлокам нужны сами элои? Герберт Уэллс — классик научной и социальной фантастики мирового значения! На его романах воспитаны многие поколения. Уже невозможно представить время, когда бы мы не знали о «Человеке-невидимке», «Войне миров» или «Машине времени». Обо всём этом и не только в книге Машина времени (Герберт Уэллс)

4.83

«Машина времени» Герберт Уэллс

Герберт Уэллс – великий романтик от науки. Стоит только пробежать глазами список его произведений, чтобы убедиться в этом: «Машина времени», «Человек-невидимка», «Первые люди на Луне», «Человек, который мог творить чудеса» и т.д., и т.п. Кто не мечтал увидеть вблизи... Читать далее

«Машина времени» Герберт Уэллс

Это первый роман Уэллса, вышедший в свет, и первое произведение, которое я прочитала у автора, как ни странно. Знакомство с жизнью, взглядами и творчеством писателя – must do для меня перед тем, как углубиться в чтение его книг. Честно сказать, я под впечатлением... Читать далее

3.82

«Машина времени» Герберт Уэллс

Уэллс подал идеи для размышления и оставил слишком много вопросов без ответа... Загадка интригует,но также создает ощущения недосказанности. Был бы он современным писателем, публика ожидала бы продолжения. Читать далее

ButterCup ButterCup07/07/2013

«Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Только те существа обладают им, которые сталкиваются со всевозможными нуждами и опасностями.»

«Машина времени» Герберт Уэллс

«Там, где нет перемен и нет необходимости в переменах, отсутствует и разум. Только тем существам доводится отведать разума, которые сталкиваются с большим разнообразием нужд и опасностей»

Если Вы не читали книгу «Машина времени», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:T8RUGRAM