Вечная жизнь смерти, Лю Цысинь
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:fanzon
  • Год:2018

«Когда жизнь вышла из океана на берег, начался новый этап эволюции. Однако первые рыбы, выползшие на сушу, перестали быть рыбами. Точно так же, когда люди порывают с Землей и теряются в просторах космоса, они перестают быть людьми. И я скажу всем вам: если задумаетесь о том, чтобы навсегда улететь в космос, откажитесь от своих намерений. Вы заплатите непомерную цену.»

Прошло полвека после Битвы Судного дня. Стратегия устрашения связывает руки трисолярианским захватчикам и не дает им напасть на Солнечную систему.

Достигнутое равновесие шатко, однако знания и технологии трисоляриан привели человечество к ранее невиданному процветанию. Земная наука быстро развивается, Трисолярис перенимает достижения земной культуры; всё указывает на то, что обе цивилизации могут сосуществовать на равных без чудовищной угрозы полного взаимного уничтожения. Но не стало ли человечество в этих условиях чересчур беспечным?

Чэн Синь, инженер аэрокосмической промышленности из XXI столетия, выходит из гибернации и приносит в новый мир сведения о давно позабытой программе времен начала Трисолярианского кризиса. Это обстоятельство может нарушить тонкое равновесие между двумя мирами.

Вселенная темна и опасна, в ней нет места жалости и сантиментам. Полетит ли человечество к звездам, или погибнет в колыбели? Обо всём этом и не только в книге Вечная жизнь смерти (Лю Цысинь)

Книга удостоена премий
4.4

«Вечная жизнь смерти» Лю Цысинь

Ну вот и третья часть трилогии осталась позади. Для тех, кто не в курсе, скажу, что данная книга является заключительной в трилогии «Память о прошлом Земли». В Википедии эта часть называется несколько иначе, чем данное издание, а именно – «Конец смерти». Звучит, вроде... Читать далее

«Вечная жизнь смерти» Лю Цысинь

Последняя книга Лю Цысиня из трилогии «В память о прошлом Земли» – «Вечная жизнь Смерти» – самая сложная как по содержанию, так и для восприятия. Самая насыщенная всякими научными теориями, законами и выкладками. Сложилось впечатление, что автор решил переписать в... Читать далее

4.25

«Вечная жизнь смерти» Лю Цысинь

Самая слабая из трёх книг. Такое впечатление, что автор писал роман, так и не придумав, чем всё закончится. Много времени уделяется скучным описанием малореальных изобретений будущего. Но если уж прочитал два предыдущих романа, то и этот следует... Читать далее

Yuri_Kozmin Yuri_Kozmin25/10/2018

«В тот вечер, когда я закончил строить этот маяк, я сел в лодку и отплыл в море, чтобы полюбоваться им издалека. И тут вдруг ко мне пришла мысль: Смерть – это единственный маяк, который горит всегда. Неважно, куда ты плывешь, в конце концов повернешь к нему. Всё в мире проходит, и лишь Смерть живет вечно.»

Если Вы не читали книгу «Вечная жизнь смерти», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Вечная жизнь смерти»: