О книгеСборник забавных иллюстраций и необычных мыслей о творчестве от художника, автора и лауреата многих наград Кристофа Ниманна. В стиле своей колонки Abstract Sunday ("Абстрактное воскресенье") в New York Times Ниманн рассказывает историю своей карьеры и ведет захватывающую хронику современной жизни в эскизах, дневниках и заметках в популярных газетах. Он весело и умно повествует о творческом процессе, карьере в искусстве и попытках преодоления внешних и внутренних препятствий, с которыми сталкиваются творческие люди.Книга содержит почти 350 оригинальных иллюстраций и станет неиссякаемым источником вдохновения и мотивации.От автораВсе любят потреблять искусство: рассматривать картины, читать книги и слушать музыку, которая словно рассказывает о том, что ты всегда знал, просто забыл. Когда в значках, напечатанных на бумаге, ты находишь объяснение всему происходящему в мире (а то и вовсе благодаря им мир переворачивается с ног на голову), испытываешь невероятныи? восторг, которому нет равных.И если потреблять искусство так здорово, как, должно быть, круто его СОЗДАВАТЬ?!Рисование, дизаи?н, визуальное мышление - просто навыки, которыми можно овладеть, а сила воли и упорство восполнят недостаток таланта.Для кого эта книгаКнига для людей творческих профессий. Для всех, кого вдохновили книги Остина Клеона.Цитаты из книгиПроцесс творчестваТаков болезненныи?, но необходимыи? процесс: творить, как ребенок, с открытым сердцем, и судить свои творения жестоко и не колеблясь.ЗанятостьЗанятость - отличная причина не спрашивать себя, куда ты идешь.Сила практикиДаже не имея таланта и вдохновения, можно стать хорошим художником и создавать очень качественные работы. Нужна лишь практика.ИскусствоНастоящее искусство часто требует вдумчивого созерцания, вызывает неоднозначные эмоции и нравится далеко не всем.Нужно шагнутьНужно начать делать то, что умеешь делать хорошо, а потом шагнуть на неизведанную территорию и посмотреть, что будет.Открыться новомуЭто важнеи?шии? навык для любого художника: открыться новому и построить как можно больше связеи? между хорошо знакомым и неизведанным. Обо всём этом и не только в книге Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда (Кристоф Ниманн)

Рецензий на книгу «Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Скетчи по воскресеньям. Как несерьезные эксперименты вырастают в крутые идеи и меняют нашу жизнь навсегда», Вы можете купить её в магазинах: