Бог не играет в кости. Моя теория относительности

Бог не играет в кости. Моя теория относительности, А. Эйнштейн
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Бог не играет в кости… (Альберт Эйнштейн) Известный главным образом как создатель специальной и общей теории относительности, Альберт Эйнштейн стал, пожалуй, самым знаменитым ученым XX века, воплощением человеческого гения. Он коренным образом изменил наши взгляды на материю, пространство и время. Мы в благоговейном восхищении и растерянности стоим перед фигурой этого человека, чьи мысли лежат за пределами нашего разума, чей вклад в развитие науки и цивилизации по-настоящему могут оценить считанные единицы. Но существует и другая сторона личности Альберта Эйнштейна. Она проявляется в том, какие "обычные" проблемы его волнуют, как он относился к тем или иным социальным явлениям, что говорил по этому поводу. Тем более это интересно, когда его собеседниками становятся такие незаурядные люди как, например, Зигмунд Фрейд или Конрад Лоренц. В этой книге собраны письма, беседы и размышления Эйнштейна о философии, религии и мировоззрении. Ученый рассуждает о Боге, науке и человеке, делится своими гипотезами, делает выводы. Эта книга поможет вам объективно взглянуть на фигуру Эйнштейна, понять суть его теории и основу его взглядов на жизнь. Обо всём этом и не только в книге Бог не играет в кости. Моя теория относительности (А. Эйнштейн)

Рецензий на книгу «Бог не играет в кости. Моя теория относительности» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Бог не играет в кости. Моя теория относительности» А. Эйнштейн

Часто попадаются вопросы вроде "С кем из знаменитостей прошлого вы бы хотели пообщаться". Думаю, я бы выбрала Альберта Эйнштейна. Мне кажется, он был порядочным умным человеком с отличным чувством юмора. Во-первых, гениальный учёный-физик... Читать далее

Svetlaya_alla Svetlaya_alla24/05/2020

Цитат из книги «Бог не играет в кости. Моя теория относительности» пока нет. Добавьте цитату первым

«Меня часто угнетает мысль о том, что очень многое в моей жизни строится на труде окружающих меня людей, и я сознаю, сколь многим я им обязан. (Моё кредо. с. 69) » (А. Эйнштейн)

Если Вы не читали книгу «Бог не играет в кости. Моя теория относительности», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу