Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей

Все ответы на самые "больные" вопросы о цивилизации Великороссии, о Московской земле в уникальной иллюстрированной энциклопедии. Это лишенный выдумок, политической ангажированности и пропагандистских клише рассказ о целой эпохе нашей цивилизации.По поводу и славян, и русских по миру ходит невероятное количество легенд, сказок, историй. У всех них одно общее качество – они не основаны ни на чем, кроме выдумок. Так кто же такие московиты? Автор, основываясь на документальных источниках, доказывает, что московиты – это такие русские, потомки решительных и смелых славян, освоившие дикие, в те времена почти безлюдные дебри, и создавшие в них самобытную цивилизацию. Но не только потомки славян! Цивилизацию Московии строили славяне, германцы, финно-угры и тюрки. Строили под скипетром династии потомков Рюрика. Цивилизация Московии Рюриковичей – всемирно-историческое явление. За считанные десятилетия миру явилась огромная христианская держава. Могучая Московия заставила считаться с собой и Восток и Запад. Ее наследие громадно. Без Московской цивилизации не было б ни Российской империи, ни современной России. Это своеобразная цивилизация, не тождественная ни Востоку, ни Западу. Это наша цивилизация. Обо всём этом и не только в книге Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей (А. М. Буровский)

Рецензий на книгу «Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Московская цивилизация. Эпоха Рюриковичей», Вы можете купить её в магазинах: