Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание)

Подарочный комплект собрания сочинений Марины Цветаевой в переплете с блинтовым тиснением в 2 фольги (золотая и цветная), бинтовым круглым корешком и иллюстрациями на мелованной бумаге. 8 октября 2017 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой. Переломная историческая эпоха, в которую ей суждено было жить, воспитание в семье, образование и, главным образом - огромный талант и раннее осознание себя как большого поэта стали причиной того, что она, будучи безусловно признанной в литературном цеху, на протяжении долгого времени оставалась неизвестной широкому кругу читателей. По словам ее дочери, Ариадны Сергеевны Эфрон: "Оторвавшись от России, не влившись в эмиграцию, Марина постепенно становилась как бы неким островом, отделившимся от родного материка - течением Истории и собственной судьбы. Становилась одинокой, как остров, со всеми его (своими!) неразведанными сокровищами…". А сама Марина Цветаева, как бы подтверждая слова дочери, писала в 1927 году Борису Пастернаку: "…мое глубокое убеждение, что - печатайся я в России, меня бы все поняли. <…> … в Росси сейчас есть пустующее место, по праву - мое…".Произведения Марины Цветаевой на родине начали издавать только в 1960-е годы, а в 1980-е стало сбываться пророчество поэта, ее стихам "настал черед". В данное собрание сочинений Марины Цветаевой вошли все ее поэтические сборники, расположенные в хронологической последовательности, а также не вошедшие в них стихотворения. Подобная организация текстов дает возможность такого их восприятия, которое предполагал сам поэт. Кроме того в собрание включены избранные поэмы и пьесы, а также автобиографическая и дневниковая проза Цветаевой, воспоминания о современниках, статьи и эссе. Обо всём этом и не только в книге Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание) (Марина Цветаева)

Рецензий на книгу «Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Одна - здесь - жизнь» Марина Цветаева

Уже несколько недель прошло, как я одолела настоящую большую книгу, но рецензию пишу только теперь, потому что надо было собраться с мыслями. Собственно, не одолела – в этом случае не было никакого мучительного движения. Скорее, завершила... Читать далее

Отзывов о книге «Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Не мать, а мачеха - любовь. Не ждите ни суда, ни милости» (Марина Цветаева)

Если Вы не читали книгу «Марина Цветаева. Собрание сочинений в 5 томах (подарочное издание)», Вы можете купить её в магазинах: