Волки Кальи, Стивен Кинг

Издательство: АСТ

Год: 2017

«- Сентябрь и октябрь всегда худшие месяцы. Ты буквально слышишь этот зов. Птицы тоже слышат его и улетают. - Зов? - Для птиц это небо. Для таких, как мы - дорога. Грёбаная дорога зовёт нас...»

Странствие Роланда Дискейна и его друзей продолжается… И теперь на пути их лежит маленький городок Калья Брин Стерджис, жители которого раз в поколение платят страшную дань посланникам Тьмы — Волкам Кальи! Читайте пятую легендарного сериала "Темная Башня"! Обо всём этом и не только в книге Волки Кальи (Стивен Кинг)

Приключения продолжаются - Волки Кальи

Маленький городок Калья. В нем люди живут дружно и мирно.Только вот их донимают некие демоны - Волки.
Роланд сотоварищи уже привыкли к тому, что за всякими демонами стоят вполне конкретные персонажи. И разобраться с волками - долг Стрелка.

Добро пожаловать в палату 19!

Уууууф! Я начала читать эту книгу недели две назад, делала перерывы, читать каждый день не получалось. Но у меня эти две недели слились в один несущийся отрезок времени. Пока я читала, время сдвинулось, так же, как оно сдвинулось в самой книге, в мире Роланда. Я словно нырнула в воду тогда и вынырнула только что, обнаружив, что книга кончилась. С ясной головой и горящими глазами :)

Обычно я пропускаю все предисловия и послесловия автора (каюсь). Кинг же обладает какой-то магией, его книги я читаю от корки до корки. Что я могу сказать про "Волков"? Только то, что, по-видимому, это лучшее, что я читала в последнее время! Из цикла о Тёмной Башне моей любимой книгой была 3-я часть - "Бесплодные земли". Теперь у неё появился конкурент.

Я понимаю, почему меня восхищают именно эти книги - мне безумно нравятся сплетения миров, которые описываются в них. И даже не просто сплетения, как в "Извлечении троих", а именно проявления Башни в Нью-Йорке. В "Бесплодных землях" эти проявления находил Джейк, пока его не извлекли. Здесь всё глубже. Герои совершают некие Прыжки и попадают в Нью-Йорк, незримые. И понимают, что это немного иной Нью-Йорк (вот и ещё одна путаница в мирах). Сначала их отправляют туда против воли, затем они сами научатся попадать в реальный мир, к тому же во плоти. Здесь читатель снова попадает к пустырю с розой. Описано всё настолько тонко и умело, что, читая, я чувствовала, что роза прекрасна, она завораживала меня так же, как и ка-тет Роланда!

Параллельно с этими Прыжками герои строят планы, как спасти детей в городке Калья Брин Стерджис от Волков, забирающих ровно половину детей раз в 20 с лишним лет, копающихся в их мозгах и превращающих их в идиотов. План поистине блестящий, ничего не скажешь! Снова сталкиваются с Северным центром позитроники и его машинами. Мне это тоже безумно нравится, такое необычное сочетание немного средневекового мира Роланда и роботов. И, наконец-то, девятнадцать, то самое таинственное число, начинает проявляться во всей своей красе!

Сюзанна тоже не обделена вниманием. С ней происходит, наверное, то, чего она больше всего боится. Излечившись от главного своего недуга и объединив Детту и Одетту в одну цельную личность, она снова сталкивается со старой проблемой. Теперь она делит тело с некой дамой, любящей перекусить по ночам. И ещё - любящей своего "малого". Всем сердцем. И ждущей его появления на свет.

Писать я могу ещё много и долго. Книга толстая, а впечатления собирались буквально с каждого абзаца :) Но пора останавливаться. Подведу итог - я только что закончила читать нечто прекрасное и необычное, что, несомненно, станет одной из моих любимых книг!

О-РИСА!

Под этот воинственный клич Сестер Рисы так и хочется метнуть свою тарелку благодарности в адрес очередной части саги о Темной башне. На этот раз ка-тет Роланда попадает в городок на Внешней Дуге - Калью Брин Стерджис, которому грозит жуткая опасность. Каждое поколение в Калью наведываются Волки - ужасные существа, которые забирают половину детей городка в Тандерклеп, а возвращают оттуда рунтов - пустую оболочку от человека.
На этот раз Кинг выступил как мастер приключенческого вестерна, погрузив читателя в мир заговоров, тайн и путешествий между мирами. Кроме основной сюжетной линии с Волками есть еще несколько, также основных, но отступивших на второй план в свете грозящей опасности. В этой части автор вводит в ка-тет еще одного члена, постепенно раскрывая его историю на страницах книги. Кроме того, Сюзанна Дин снова делит свое тело с непрошенной гостьей, розе угрожает смертельная опасность, а друзей преследует загадочное число девятнадцать.
Что ж, роман получился очень объемным, но никак не растянутям. Книга порадовала отсутствием скучных глав. Кинг вообще редко этим грешит, но здесь прям идеально - читается на одном дыхании. А еще, как в классических хороших сериалах, в самом конце, когда казалось бы, герои уже празднуют победу, случается страшное. Что - узнайте сами :)
Рекомендации излишни - Кинг мой фаворит раз и навсегда, и очень сложно найти что-то, что бы мне не понравилось. С удовольствием проглатываю одну за другой его книги - следующая, "Песнь Сюзанны", обещает еще немного приблизить главных героев к разгадке тайны розы. Им предстоит выяснить, действительно ли комната наверху Башни пуста…
  • Экшн, но вышла она уже очень после того как я зачиатл первые книги. Думаю что немного подрос, поэтому показалась немного наивной, но все равно здорово.

«ВОЗМОЖНО, - повторил Роланд. – Мой старый учитель говорил, что это единственное слово из тысячи букв»

«"Сначала улыбка, потом ложь. Затем – выстрелы".»

Книгу «Волки Кальи» Стивен Кинг можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 559 до 760 руб.

Издательство: АСТ, 2014

Издательство: Астрель, 2013

Издательство: АСТ, 2010

Издательство: АСТ, АСТ Москва, 2008

Холодный рассудок vs Красота

Нечитавшим "Сага о Форсайтах" часто представляется чем-то невероятно объемным и...

13 - 19 августа 2018 года

13 августа, понедельник Всем привет! Сегодня у нас только 4 рецензии, поэтому распределения по...

Сегодня, 15 августа, в истории

В этот день родились: 1717 - Кармонтель (настоящее имя – Луи Каррожи) (на фото), французский поэт...

Мой первый марафон считаю успешным.

Вот и завершился для меня самый масштабный проект Букмикса этого года Меня пригласила на сайт...