Видоизмененный углерод

Видоизмененный углерод, Р. Морган
Начать читать

Издательство: Издательство «АСТ»

Год: 2017

«когда тебя спросят, как я умер, ответь: все ещё злясь»

XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране. Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать. Обо всём этом и не только в книге Видоизмененный углерод (Р. Морган)

Будущее, которое мы заслуживаем

Будущее. Космические перелеты. Невероятные технологии.
Человечество приблизилось к бессмертию настолько, насколько это вообще возможно. Если конечно ты богат.
Я являюсь ярым фанатом космических перелетов, теорий о том, что ждет человечество в будущем, и всяческих технологий. Не удивительно, что когда на глаза попался одноименный сериал от Netflix я не смогла его пропустить.
Однозначно - книга меня порадовала. Вопросы, которые повисли в воздухе после просмотра сериала наконец нашли свои ответы, а герои обрели еще большую реальность!
Но, несмотря на множество отличий книги и сериала, большая часть была отражена весьма точно, так что при чтении не стоит ждать больших сюрпризов.

Такеси Ковач очень интересный персонаж. Не смотря на то, что его мысли и действия продиктованы его подготовкой, в нем все равно таится масса демонов, которые, иногда, влияют на его действия.
Мр.Банкрофт представляется в книге весьма двояко - как и все мафы он не ставит жизнь простых людей ни во что, но не раз нас пытаются заставить сопереживать ему.
Кристина Ортега прекрасна.
Взаимоотношения Ортеги и Ковача крайне осложняются оболочкой, в которую загрузили Такеси, но я уверена, что за время их общения для Ортеги на первое место вышел Ковач, а не его оболочка. По крайней мере мне хочется в это верить)))

В книге очень сочно описаны сцены сексуального характера, насилия и членовредительства. Не считаю что это минус, но тем, кому детальное описание таких сцен не приятно стоит несколько раз подумать - стоит ли вообще начинать ее читать?

Не смотря на массу минусов мира будущего, описанного в Видоизмененном углероде, оно мне все же нравится. И дело даже не только в техническом прогрессе, а скорее в идее почти-бессмертия (да, да, путем технических достижений). Не смотря на жестокость и безумном расслоение общества, описанный мир кажется мне очень привлекательным. По крайней мере до того момента, пока кто нибудь не захочет уничтожить ^мне^ память полушарий.

Как бы то ни было, я считаю что все те проблемы, которые человечество вынужденно решать в XXV веке, произрастают из чисто человеческих пороков, а потому заслуживает их. Сможем ли мы измениться к лучшему? Исправить то, чего ещё да нет? Я не знаю, но очень хотелось бы в это верить.

Отзывов о «Видоизмененный углерод» пока нет. Оставьте отзыв первым

Книгу «Видоизмененный углерод» Р. Морган можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 709 руб.

Сегодня, 18 июля, в истории

В этот день родились: 1811 — Уильям Мэйкпис Теккерей (на фото), английский писатель («Ярмарка...

Приговор казачеству от Шолохова

Хоть и живу уже который год на Донской земле (рукой подать до описанных в романе некогда отдельных...

Выбираем автора августа

Я на недельку планирую уехать, и чтобы все шло своим чередом, начинаем выбирать автора для...

Выбираем книгу августа

"Посылка" Себастьян Фитцек После изнасилования в гостиничном номере, где...