Трепет черных крыльев

MyBook: 199 руб. скачать
Литрес: 139 руб. скачать

Трепет черных крыльев, Корсакова Т., Нури А., Чиж А. и др.
Начать читать

Год: 2017

"Она бежала, не разбирая дороги, падая, разбивая в кровь коленки, царапая лицо и руки о ветки деревьев. Она потеряла башмачки, потом атласный плащ, а ненавистную красную шапочку сорвала с головы сама, зашвырнула в придорожные кусты. …Она бежала уже не по лесу, а по дороге… а за спиной слышалось страшное рычание, Сказочник гнался за ней верхом на сказочном звере…" - это завязка одной из мистических историй, включенных в книгу "Трепет черных крыльев", в которой собраны рассказы самых известных мастеров остросюжетной литературы Татьяны Корсаковой, Анны и Сергея Литвиновых, Марины Крамер, Антона Чижа, Юлии Яковлевой, Валерия Введенского, Екатерины Неволиной и др. Каждый из авторов представляет свой вариант потрясающей детективной интриги с незабываемой мистической атмосферой и героями, столкнувшимися с необъяснимой тайной и вынужденными бороться за жизнь… Обо всём этом и не только в книге Трепет черных крыльев (Корсакова Т., Нури А., Чиж А. и др.)

Мистический калейдоскоп

Удивительный литературный жанр – рассказ. Недаром говорится: «Краткость – сестра таланта». Написать рассказ не так уж и просто. Это законченное литературное произведение со всеми полагающимися «атрибутами», но небольшое по объёму. Некоторые авторы признаются, что им бывает проще написать повесть, или даже роман, чем рассказ.

Если вы любите рассказы, или просто иногда хочется прочитать что-то короткое и законченное (как правило, на сон грядущий) и, если вам нравятся мистические истории, то сборник «Трепет черных крыльев», возможно, подойдёт. Меня он, по крайней мере, не разочаровал. Во-первых, многие авторы рассказов достаточно известные и мною любимые: Корсакова, Литвиновы, Крамер, Чиж, Нури и другие. Ряд имён авторов был для меня новым. Это повод познакомиться с ними и, если понравятся, продолжить знакомство с их творчеством.

На мой взгляд, сборник не совсем соответствует заявленной тематике – сборник мистических детективных рассказов. Детективная составляющая присутствует далеко не в каждом из них. Зато мистикой овеян каждый.

Не все рассказы мне понравились. Думаю, что это естественно. Если бы была возможность обменяться мнением по каждому из них, то, возможно, эти мнения у разных читателей не совпали бы. Некоторые рассказы вызвали недоумение: непонятная незаконченная история, хотя атмосфера мистичности в современном городе ощущается очень живо. Например, Александр Гадоль – «Авторский проект». Подчеркну, - это моё субъективное мнение. Да и не скажу, что рассказ мне совсем не понравился.

Не все рассказы запомнились. А вот «Двое на дороге» Альбины Нури (Нурисламова) забыть не могу…Такое сильное впечатление произвёл этот рассказ.

В общем, читать сборники рассказов – приятнейшее занятие. Как будто вращаешь детский калейдоскоп с цветными стекляшками, которые образуют причудливые узоры. И прервать чтение можно на любом из них, а продолжить тогда, когда захочется. Не то, что с романом – читать до конца, пока не наступит развязка. Тем более, что рассказы качественные.

Отзывов о «Трепет черных крыльев» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Трепет черных крыльев» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Трепет черных крыльев» Корсакова Т., Нури А., Чиж А. и др. можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 139 до 320 руб.

Когда мои глаза перестали кровоточить

Как я и написал, я дочитал сагу «Рим» вчера, мои глаза уже почти перестали кровоточить, и значит...

Мемчики

#MeToo

Когда я был маленьким, меня постоянно насиловали взрослые тетки. Ну, как - насиловали... Восхищаясь...

Умер автор книги «Форрест Гамп» Уинстон Грум

В США в возрасте 77 лет скончался писатель Уинстон Грум, прославившийся своим романом «Форрест...