Колодец желаний

«Разбогатев, мама начала ценить специалистов. Чтобы показать сыну, как она его любит, мама нанимала ему специалистов. Иногда Райан боялся, что на Рождество он найдет под елкой специалиста, перевязанного красной лентой.»

В то утро Райан проснулся с паршивым ощущением — день не задался с самого начала. Увидев в зеркале чужое лицо, он чуть не свернул себе шею. А еще ему повсюду мерещилась вода.

С лучшими друзьями тоже творились странные вещи: Челли начала читать мысли других людей, а рядом с Джошем перегорали и взрывались лампочки. Всему виной горстка монет, которую ребята подняли со дна старого колодца, чей дух наделил Райана, Челли и Джоша волшебными силами. Отныне они могут исполнять желания людей. Вернее, не могут, а должны. Их нельзя отменить. Даже если желатели требуют мести и крови, даже если желания причиняют страдания.

И другого пути нет, ведь так хочет Дух Колодца. Мистика, фантастика, детектив, — все это есть в книге. А в основе сюжета – обычная жизнь людей – ребенка, который пытается найти свое место в мире и решить, что хорошо, а что плохо. Джош хотел быть особенным, быть для кого-то центром мира — это так похоже на современных подростков. Но он не понимал, что у любого желания есть несколько сторон, в том числе тайная, которую не всегда осознает тот, кто высказывает желание. Не бойтесь своих желаний, бойтесь их исполнения.
Обо всём этом и не только в книге Колодец желаний (Фрэнсис Хардинг)

Рецензий на книгу «Колодец желаний» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Свет в глубине» Фрэнсис Хардинг

Это уже пятая прочитанная мною книга Френсис Хардинг. Все они были разными, но есть и общее: интересный сюжет, неоднозначные герои, смысловая наполненность и некоторая, я бы сказала, доля жути.Вот и здесь автор приглашает нас в мир, которым правили... Читать далее

Отзывов о книге «Колодец желаний» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Колодец желаний» Фрэнсис Хардинг