Моя краткая история. Автобиография

Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • Год:2017

«Я жил насыщенной жизнью и вполне доволен ею. Я глубоко уверен в том, что люди с ограниченными возможностями вместо того, чтобы сожалеть о невозможности делать некоторые вещи, должны концентрироваться на том, чему их недостатки не являются препятствием. Лично мне удалось сделать очень многое из того, к чему я стремился. Я много путешествовал.»

Стивен Хокинг долгое время откладывал создание автобиографической книги, потому как свою популяризаторскую миссию считал куда более важной. Однако с годами число людей, желающих записать его историю вместо него самого, росло. Так и родились эти записки - из желания соблюсти границы личного пространства.Автор без обиняков рассказывает о своей жизни, семье, своей болезни и своей науке. Он дает ответы на многие - даже неудобные и личные - вопросы, которые ему только доводилось слышать. Значительное место и в реальной жизни, и на этих страницах занимает астрофизика. Обо всём этом и не только в книге Моя краткая история. Автобиография (Стивен Хокинг)

«Моя краткая история. Автобиография» Стивен Хокинг

Как бывает обманчива внешность… Сколько может скрываться необычайной силы за немощным телом… «Моя краткая история» - это автобиография Стивена Хокинга. Сти́вен Уи́льям Хо́кинг — английский физик-теоретик, космолог, писатель, директор по научной работе... Читать далее

4.8

«Моя краткая история. Автобиография» Стивен Хокинг

Книга интересно написана. Никакого занудства и лишней информации. Читать было одно удовольствие. Читать далее

Оксана48 Оксана4809/02/2019

«Моя краткая история. Автобиография» Стивен Хокинг

«Я вспоминаю, что жаловался родителям на то, что в этой школе меня ничему не учат. Школьные преподаватели не признавали традиционного в то время метода заучивания, зубрежки, проще говоря. Вместо этого предполагалось, что ребенок должен был учиться читать, не осознавая, что его этому учат. В конечном счете, я, конечно, научился читать. Но это произошло, когда мне стукнуло уже почти девять лет. При этом моя сестра Филиппа, которая училась читать, как это делалось на протяжении веков, умела читать уже в четыре года. Но тогда она определенно была умнее меня.»

«Моя краткая история. Автобиография» Стивен Хокинг

Если Вы не читали книгу «Моя краткая история. Автобиография», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 713
Скачать книгу «Моя краткая история. Автобиография»: