Ведьмочка и большие мухоморы

Ведьмочка и большие мухоморы, Катерина Полянская

Издательство: АСТ

Год: 2017

«- Аксинья! - патетично возопил жаб.- Ты теперь тёмная ведьмочка, а не светлая. Творить благие дела уже не обязательно, просто живи в своё удовольствие. Можно подумать, за свои восемнадцать лет я их много натворила. Училась. Что ещё? Часто помогала другим ведьмочкам с домашними заданиями, но как вспомню, чем отплатила за это Марьяша, сразу хочется вычеркнуть этот пункт из списка добрых дел. Хорошее не должно оборачиваться злом ни для кого. Иначе какое же оно хорошее? Ещё иногда бегала поглазеть на волшебный экспресс, читала книги по магии, гадала тайком. Негусто получается. »

Непреложное правило гласит: светлая ведьма никогда не должна использовать свою силу в корыстных целях. В день, когда Аксинья нарушила это правило, она узнала, что скоро ей грозит страшная гибель, вылетела из Ведовской школы, лишилась жилья, получила беспокойное наследство и встретила любовь.
А что из этого вышло, узнаем дальше… Обо всём этом и не только в книге Ведьмочка и большие мухоморы (Катерина Полянская)

Рецензий на «Ведьмочка и большие мухоморы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Неплохо, самое то, чтобы улыбнуться и сказать себе, что жизнь хороша, даже если она повернулась к вам хвостом, - да и вообще вас отчислили из Ведовской школы. Вы остались без дома, почти без денег. И что делать - непонятно.
    Но жизнь подумает, и повернётся к вам мордой, улыбнётся во всю пасть, скажет "мяу" и окажется доброй феей. Но ни одна сказка не бывает без приключений, вот и Аксинье достались. Причём самые разные, на любой вкус, даже почти смертельный.

Но в конце "всё будет хо-ро-шо!"

«Три недели пришлось потратить, чтобы привести дом в порядок. Чтобы он стал действительно моим. Яся проявила мудрость, настояв, чтобы мы все участвовали в уборке, особенно я. Ведь когда собственноручно обшаришь каждый уголок, коснёшься каждой вещи, что-то выбросишь, чему-то дашь ещё послужить, в меру необходимости обзаведёшься новым добром, невольно проникнешься и к месту, и оно как бы признаёт в тебе хозяйку. Дом меня и вправду признал. Понятия не имею, с чего я это взяла, я это просто чувствовала.»

Можно подумать, за свои восемнадцать лет я их много натворила. Училась. Что ещё? Часто помогала другим ведьмочкам с домашними заданиями, но как вспомню, чем отплатила за это Марьяша, сразу хочется вычеркнуть этот пункт из списка добрых дел. Хорошее не должно оборачиваться злом ни для кого. Иначе какое же оно хорошее? Ещё иногда бегала поглазеть на волшебный экспресс, читала книги по магии, гадала тайком. Негусто получается.»

Книгу «Ведьмочка и большие мухоморы» Катерина Полянская можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 167 руб.

В Петербурге установят еще один памятник Блоку

Он появится возле дома-музея поэта Правительство Петербурга приняло решение о внесении изменений...

Успеть на «Электронную букву»

Группа компаний «ЛитРес» объявляет о продлении приема заявок на участие в новом сезоне премии...

Солист Shortparis сыграл Маяковского в фильме Козловского

Премьера сериала намечена на ноябрь 2020 года Shortparis — новое модное явление в российской...

«Системный бизнес»: разыгрываем книгу о стратегическом развитии своего дела

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем книгу...