• Издательство:Азбука
  • Год:2018

«Специалисты по системному программированию никогда не меняются. Они способны творить чудеса, но очень часто объявляют самые тривиальные проблемы неразрешимыми.»

В ядерной войне погибло девяносто процентов населения Земли, но группе ученых из Ливерморской энергетической лаборатории удалось остановить катастрофу,  накрыв все потенциально опасные объекты куполами стасисного поля. Полвека спустя эти люди по-прежнему контролируют мелкие государства и общины, возникшие на месте прежних стран. Якобы ради сохранения мира, а на самом деле ради удержания власти они остановили развитие технологий — и готовы применить к нарушителям запрета  любые средства террора. Прогресс теперь считается злейшим врагом человечества, он загнан в глубокое подполье. Но Мастеровые еще не разгромлены и не пойман самый опасный из них, гениальный математик Пол Нейсмит, за свои  изобретения прозванный Чародеем. Обо всём этом и не только в книге Сквозь время (Вернор Виндж)

Рецензий на книгу «Сквозь время» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пламя над бездной» Вернор Виндж

Книгу эту мне очень рекомендовали. Сказали, что это одна из лучших, где описан мир будущего. Фантастики я читала немного, но эта книга мне понравилась. В начале она кажется очень кусочной и непонятной, читается с трудом, но преодолев первые 50... Читать далее

2.5

«Сквозь время» Вернор Виндж

Мирная война" была такой нудной, что чтение ее затянулось на несколько месяцев. Легче всех читались "Затерянные в реальном времени", наверное потому что там все довольно просто и интрига есть. В общем сложные книги, но интересные. Читать далее

Банни Банни21/05/2011

«Сквозь время» Вернор Виндж