Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов

Цитата "Вы хотите понять бизнес на практике, грамотно изучить такие вещи, как стратегия, финансы, операционный менеджмент? Мое глубокое убеждение - это можно сделать, только если вы понимаете основы, а именно финансовую отчетность" Алексей Герасименко О чем книга В "Финансовой отчетности для руководителей и начинающих специалистов" представлен пошаговый алгоритм составления и грамотной интерпретации финансовой отчетности предприятий, дающий уникальную возможность менеджерам и предпринимателям анализировать текущее состояние дел компании и принимать правильные управленческие решения. На реальных примерах финансовой отчетности ведущих российских компаний автор учит не просто грамотно воспринимать финансовую отчетную документацию, но и читать ее между строк, т. е. понимать, что стоит за фразами и цифрами, о которых сообщают компании. Основываясь на использовании богатого практического опыта, автор раскрывает читателю все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические аспекты "западного" составления отчетности по МСФО. Почему книга достойна прочтения Внимательное прочтение поможет разобраться в хитросплетениях современного бизнеса, финансов и отчетности. Материал, изложенный в книге простым и понятным языком, дает возможность сформировать четкое представление о сути финансового учета и помогает преодолеть присущий многим панический страх при обращении с финансовой отчетностью Автор учитывает характерную российскую специфику, объясняя особенности "западного" составления отчетности в сравнении с Россией. Знания, полученные после прочтения книги, способны дать толчок в карьере в любой профессиональной области, обеспечить преимущество перед коллегами и вырасти профессионально Книга поможет создать прочную базу знаний не только молодым специалистам, но и профессионалам, а также студентам МВА. Кто автор Алексей Герасименко - специалист с большим опытом работы во многих российских и международных компаниях, первая книга которого "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" была включена журналом "Генеральный директор" в список 10 лучших бизнес-книг 2009 года. Ключевые понятия Финансовая отчетность, компании, инвесторы, аудиторы, прибыль, менеджер, директор, фонд, инвестиции. Обо всём этом и не только в книге Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов (Алексей Герасименко)

Рецензий на книгу «Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов» Алексей Герасименко

Данная книга помогла разобраться в вопросах о финансовом анализе компаний. Хорошо раскрыта суть самой функции ведения бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств. Приведены примеры реальных финансовых... Читать далее

Yudin2000 Yudin200015/01/2024

Цитат из книги «Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 1199

Про Федота-стрельца, удалого молодца