Мораль XXI века, Дарио Салас Соммэр

Издательство: КОДЕКС

Год: 2018

«Люди обычно путают «быть» с «обладать», и чем больше вещей они имеют, тем сильнее их неправильное понимание сущности, так как материальные вещи словно наполняют их «я».Так происходит всегда, когда человек отождествляет «я» с каким-либо предметом»

Книга "Мораль XXI века" объясняет, как соблюдение норм морали ведет человека к истинному успеху и гармонии. В наши дни многие думают, что быть честным - невыгодно, а удача сопутствует хитрым, алчным и изворотливым людям. Автор опровергает эти заблуждения, ведущие к краху всей цивилизации, и предлагает строить жизнь на основе нравственной чистоты и совершенствования сознания. Обо всём этом и не только в книге Мораль XXI века (Дарио Салас Соммэр)

Книга, оказавшая огромное влияние на мое мышление и отношение к жизни.

Читать эту книгу легко, но подобные книги требуют вдумчивого прочтения и размышления. Возвращения к прочитанному и снова обдумывание. При этом можно смело запасаться стикерами, тетрадями и карандашом.

Автор - признанный чилийский философ и ученый, оформивший в слова все то, о чем рано или поздно задумывается каждый мыслящий человек, и взявшийся за работу вернуть человека к его правильному и чистому моральному состоянию. И с этой точки зрения "Мораль XXI века" это учебник по улучшению себя и окружающего мира. Литературный помощник для становления в себе человека.

После прочтения смотришь на мир другими глазами, умозрение корректируется, истина становится ближе. "Мораль XXI века" расшевелит Вашу совесть и разбудит Ваш разум, откроет его для новых мыслей. Почему? В этой книге есть самое главное - правда, в ней обо всем написано все как есть. Она охватывает все основные вопросы и проблемы современного мира и на многие вопросы дает ответы. Со всем написанным можно провести параллель в жизни. Почитайте, проверьте. Равнодушным не останется никто.

Книга для глубокого размышления и самосовершенствования. Для тех у кого есть потребность читать умные книги. Однозначно рекомендую!

"Высшим достижением человека, стремящегося к истинной морали, является психологическая и ментальная независимость. Речь идёт не об отделении от социальной группы, а о том, чтобы достичь способности к высшему анализу при высоком уровне пробуждённости. Эта способность позволяет человеку добровольно выбирать и контролировать, какую и сколько информации допустить в свой мозг, а также пересматривать, очищать и сублимировать ту, что уже имелась у него до того, как он развил в себе эту новую способность."
Дарио Салас Соммэр, Мораль XXI века

Отзывов о «Мораль XXI века» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Чтобы успешно продвигаться по пути эволюции, необходимо избавиться от иллюзий по поводу качеств и способностей, которых в действительности у нас нет. Не осознав масштабов собственной ограниченности, невозможно предпринять эффективные меры для решения проблемы»

«Самоуважение людей ошибочно основано на постоянном заглядывании в лицо ближнему, чтобы уловить в его выражении и мимике одобрение или порицание, чтобы приспособить своё поведение к требованиям группы. Но поскольку основными характеристиками толпы являются посредственность и отсутствие морали, человек, подражающий социуму, обрекает себя на саморазрушение»

Книгу «Мораль XXI века» Дарио Салас Соммэр можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 406 до 502 руб.

Издательство: КОДЕКС, 2017

Издательство: КОДЕКС, 2014

Издательство: КОДЕКС, 2013

Как будто немного святой, но полный мудак

Роман «Искренне ваш Шурик» Людмилы Улицкой давно был в моих хотелках, и вот свершилось: наконец-то...

«Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки». К. С. Льюис

Книга Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок» известна, в основном, благодаря одноименному аниме Хаяо...

Мемчики

Извините, но везде про это :woman_shrugging:

А теперь – Конкин!

авний автор и друг «ЛГ», актер, член Союза писателей России (на его счету семь книг! в том числе «У...