Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография

MyBook.ru: 99 руб. скачать

Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография, Б. Батчелор Б.
Начать читать

Год: 2018

Это действительно знаковая книга для всех, кто обожает комиксы. Marvel - это не просто вселенная героев, это - целое поколение людей, которые выросли на эти комиксах и фильмах. От миллионов тех, кто читает комиксы, до миллиардов людей в кинотеатрах - все они следили за тем, как Человек-Паук терял возлюбленную, а эгоистичный миллиардер превращался в самоотверженного Железного человека. Знал ли 17-тилетний Стэнли Либер, что ему суждено изменить мир не меньше, чем персонажам, которых он создал? Стэн Ли - отец Человека-паука, Фантастической четв Обо всём этом и не только в книге Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография (Б. Батчелор Б.)

Кто недоплачивал корректору?

Бывают книги, которые тяжело читать из-за хитрого сюжета. Эту читала со скрипом из-за рваного повествования, опечаток, ошибок в названиях. Автор постоянно скачет во времени, и, поверьте мне, это не похоже на художественный приём. Создается впечатление, что тебя намеренно пытаются запутать. Иногда начинаешь сомневаться в своих умственных способностях, когда одно и то же читаешь уже третий раз на протяжении книги. Название компании Marvel часто упоминается ещё до того как оно появилось. Только что что была компания Timely, вот уже Marvel и снова Timely. Плюс постоянно упоминаются новые люди, часто одни и те же под разными именами (то по фамилии, то по имени, и поди догадайся у кого какая фамилия). Вобщем мешанина и карусель несвязанной между собой информации та ещё.

Возможно такое впечатление у меня, потому что эта книга для истинных фанатов. Только они могут помнить все обложки журналов комиксов, начиная с бородатых годов и простить всё огрехи текста. Но для широкого круга читателей множно было бы вставить иллюстрации тех самых знаменитых обложек, о которых много говорится в книге. Вместо этого я смогла посмотреть никак не привязвнные к тексту фото Стена Ли. Это тоже интересно, но целостности книге не добавляет.

У меня было всего два варианта почему книга вышла такой: автор вообще не старался и хотел просто получить побольше денег на попурной нынче теме, или он слишком коварный и хочет сохранить инфорцию о Стене Ли и Marvel в тайне от читателей. Вот, например, цитата из книги: "Пока личный проект Ли набирал популярность, Гудмен отказался от названия «Timely» и пытался создать броское имя, как у «Marvel», но новые варианты не пришлись ему по душе". Кажется, что есть компания Marvel, есть Timely и они существуют одновременно. Но это не так! Коварный автор пытатеся нас обмануть! Мы то помним, что несколькими страницами ранее говорилось, что Timely - это будущий Marvel. И такая дребень целый день в каждой главе.
Возможно дело в адаптации и переводе, но с моей точки зрения в таком виде читать очень сложно. Хотя история человека и компаний очень интересная. Форма испортила всё содержание.
  • Поначалу книга давалась довольно тяжело. Возможно из-за перевода, а , возможно, и сам язык оригинала не самый простой, но читалась книга очень медленно. Вдобавок часто сбивали постоянные скачки в повествовании от одного года резко к другому. Также присутствовало много повторений, например, про безработицу отца Ли, кочующие из одной главы в главу.
    Но где-то с середины книги читать стало намного интереснее и легче, как только заканчивается повествование о закулисье издательского дела и больше о самом Стэне Ли.
    Сейчас, когда супергерои комиксов, созданные Ли, так популярны, трудно поверить, что когда-то Ли сомневался в своей профессии и переживал, что ее не воспринимали всерьез, и даже задумывался вовсе уйти из этой индустрии.
    Зато сейчас трудно представить фильмы Marvel без камео Стэна Ли, ведь они стали их визитной карточкой.
    В целом книга мне понравилась, было интересно побольше узнать о создателе многих известных персонажей комиксов, мультфильмами про которых засматривалась в детстве.

Цитат из «Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel. Биография» Б. Батчелор Б. можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 731 руб.

Выбираем автора июля

Июнь подходит к концу, пришло время выбирать автора июля. Поскольку пожеланий по авторам...

Не ходите, дети, в Африку гулять...

Написать заметку меня побудил интерес нескольких жителей сего сайта к Ботсване, проявленный в...

Сегодня, 25 июня, в истории

В этот день родились: 1852 — Николай Гейнце (ум. 1913), прозаик, журналист и драматург. 1884 —...

Опрос "Лучшая рецензия июня 2019" (Тематические чтения: Восток - дело тонкое)

Привет всем! Что-то вот не пойму я никак: когда тему выбираем - голосует много, а как до подведения...