Легенды и мифы Древней Греции, Н. А. Кун

Издательство: Мартин

Год: 2018

«О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! (Паламед перед смертью)»

Книга Н.А.Куна "Легенды и мифы Древней Греции" завоевала любовь и признание миллионов читателей во всем мире. Простота и ясность изложения сочетаются с красочностью и поэтикой античных мифов, которые завораживают и уносят читателя в волшебный мир богов и героев Древней Эллады с их страстями, переживаниями, борьбой и благородством. Книга по праву занимает особое место среди множества интереснейших изданий и остается лучшим популярным изложением древнегреческой мифологии. Обо всём этом и не только в книге Легенды и мифы Древней Греции (Н. А. Кун)

Сказание о подвиге.

В зале библиотеки рука моя уже не раз поднималась к полке с надписью "Древняя Греция". И даже знаменитую "Илиаду" читать начинала, но...не пошло. Можно грешить на трудность восприятия стихотворной формы, но никак не на отсутствие интереса к теме.
Так что книга Николая Куна стала лично для меня большим подспорьем. Доступно, весьма увлекательно и в меру подробно в ней изложена та история античного мира, что хотели до нас донести Гомер,Эсхил, Еврипид, Вергилий и другие.Её следует прочесть каждому ( ну, кроме тех, что осилит все источники по отдельности;). Тогда понимание различных плодов культуры всех времён станет гораздо глубже. Поэзия,музыка, живопись приобретают новые краски, лучше укладываются в сознании. Вы узнаете о происхождении множества расхожих фраз, поймёте, почему вас, возможно, сравнивали с тем или иным древнегреческим героем.
В конце концов, поймёте, что имела в виду любимая музыкальная группа, снимая свой самый бредовый клип, основываясь на древнем мифе.

P.S. И кроссворды теперь щёлкаются, как орешки:)

вначале было...

Вначале были... мифы древнего мира, в том числе и мифы Древней Греции. Считайте это отправной точкой всей литературы, по крайней мере в Европе и в обоих Америках. Увлекательные истории, почти сказки, легкие для восприятия как взрослых, так и детей (можно выборочно читать им перед сном). На протяжении веков писатели всех мастей и литературных течений нет-нет, да и обращались к древнегреческим материалам.
P.S. для студентов филологического факультета именно эта книга является первой в списке зарубежной литературы, ей открывается учебный год в частности, и курс зарубежной литературы в целом.
  • Некоторые моменты скучны и неинтересны, переизбыток порой ненужных имен - это два главных минуса. А в целом, неплохая книга, которую хоть раз в жизни нужно прочитать каждому.

«О, истина, мне жаль тебя, ты умерла раньше меня! (Паламед перед смертью)»

«О, какой день посылаете вы мне, боги! Как рад я! Спорят сын мой и внук о том, кто храбрее! (Лаэрт об Одиссее и Телемахе)»

Книгу «Легенды и мифы Древней Греции» Н. А. Кун можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 173 руб.

Издательство: Мартин, 2017

Издательство: Мартин, 2017

Легенды и мифы древней Греции

Издательство: Юрайт, 2017

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2016

Сегодня, 25 июня, в истории

В этот день родились: 1852 — Николай Гейнце (ум. 1913), прозаик, журналист и драматург. 1884 —...

"В ней много воды"

Книга, подобная небольшой речке, чье течение легко и неспешно поначалу, но, по мере приближения к...

Выбираем книгу июля

Пришло время выбрать книгу июля, голосуйте активно и может выиграет именно та книга, которую хотите...

Никогда не позволяй себя топтать.

"Никогда не позволяй себя топать"- именно такой совет дал отец перед смертью своему сыну...