• Год:2023

«Когда сам не знаешь, что ищешь, поиск становится непростым делом.»

Об авторе Харуки Мураками — легендарный японский прозаик, знаменитый мастер современной прозы, получивший признание по всему миру. Его романы, рассказы и эссе переведены на множество языков, отмечены многочисленными международными литературными премиями и любимы миллионами поклонников. Жанр Сборник рассказов, современная проза. О книге «Мужчины без женщин» — сборник новелл и эссе о людях разного возраста, социального положения, статуса, но объединенных одним общим мотивом: все они о мужчинах, оставшихся без женщин. Кого-то из них разлучила измена возлюбленной, кого-то — смерть любимой, кто-то остался один волею случая, а для кого-то это осознанный выбор. Легендарный мастер слова раскрывает непростые отношения между мужчинами и женщинами, которые тысячелетиями волнуют умы ученых, философов и писателей. Читателя, как всегда, ждет откровенный разговор о любви, о семье, о взаимоотношениях полов и об одиночестве. Особенности В сборник входит рассказ "Drive My Car", экранизация которого стала Фильмом года по версии Национального общества кинокритиков США. Эта картина попала в Шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший международный фильм». Обо всём этом и не только в книге Мужчины без женщин (Харуки Мураками)

«Мужчины без женщин» Харуки Мураками

Мой выбор пал на эту книгу,в первую очередь,из-за автора (часто читала положительные отзывы о творчестве Харуки Мураками,и уже затем из-за названия (да,возможно оно звучит несколько феминистично,но,согласитесь,интересно узнать,какая она - жизнь мужчин без женщин)... Читать далее

«Мужчины без женщин» Харуки Мураками

Давно не читал одного из своих любимых авторов, что называется уйдя с головой в последние полгода в классику, но увидев недавно в книжном новую книгу писателя, чуть подумав и прочитав про нее, позже решил взять. Мужчины без женщин представляет из себя достаточно... Читать далее

4.18

«Мужчины без женщин» Харуки Мураками

Несколько историй о мужчинах потерявших свою любовь, частицу себя. Все ситуации очень разные и очень похожие. Немного грустных монологов от мужчин которые остались без своих женщин Читать далее

Sliff Sliff13/12/2016

«Стать мужчинами без женщин очень просто. Достаточно крепко любить женщину, и чтобы потом она куда-то исчезла.»

«Мужчины без женщин» Харуки Мураками

«Я думаю об этом человеке. И по-своему представляю, что значит быть самым одиноким мужчиной на свете. Что значит быть вторым одиноким мужчиной на свете, я уже знаю. А вот самым одиноким на свете – пока нет. Между вторым одиноким мужчиной на свете и самым одиноким мужчиной на свете – глубокая пропасть.»

Если Вы не читали книгу «Мужчины без женщин», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2020