• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Сайрес Смит и его спутники отлично выспались в пещере, любезно предоставленной им ягуаром.»

«Таинственный остров» – золотая классика остросюжетной литературы, захватывающая история приключений на необитаемом острове, «пособие по выживанию» и гимн человеческой силе воли и отваге. Один из самых популярных и прославленных романов Жюля Верна, переведенный почти на все языки мира и многократно экранизированный – в том числе и в нашей стране. США, Гражданская война. Пятеро смельчаков-северян, под предводительством отважного и мудрого Сайруса Смита, совершают побег из плена на воздушном шаре, но страшный шторм заставляет их совершить вынужденную посадку на необитаемом острове, где дружную пятерку «поселенцев» ожидает множество увлекательных и опасных приключений… Обо всём этом и не только в книге Таинственный остров (Жюль Верн)

4.75

«Таинственный остров» Жюль Верн

Я не отношусь к тем людям, которые знакомы с книгами Жуля Верна с детства, и я уверена, что я многое пропустила, эмоции были бы другими. Но я прочитала "Таинственный остров" взрослой, наверно, поэтому у меня эта книга вызвала много противоречивых чувств - не... Читать далее

«Таинственный остров» Жюль Верн

Со времени моего знакомства с этим прекрасным произведением, прошло не так уж и много времени по меркам книг.... Но для меня 10 летнего юнца., эта книга в те времена стала знаковой.... Жадно поглощая её, мой не сформировавшийся молодой ум, мечтал..... Вот что должна... Читать далее

4.57

«Таинственный остров» Жюль Верн

Хотя это произведение и расчитано на школьников, я его с удовольствием прочитала теперь, когда школа уже давно позади. Интересный роман. Непредсказуемый разворот событий. А вот экранизации - кал. Читать далее

KATEHbKA KATEHbKA05/02/2011

«Разумнее заранее приготовиться к худшему, чтобы не разочаровываться потом.»

«Таинственный остров» Жюль Верн

«Необходимость - лучший учитель во всех случаях жизни.»

Если Вы не читали книгу «Таинственный остров», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Малыш