Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие

• Издательство:РГГУ
  • Год:2004

Имеющиеся учебные и методические пособия по археографии неизменно рассматривают одну из двух сторон этой дисциплины - либо историю археографической деятельности, либо теорию и историю публикации исторических источников. Предлагаемый учебник задуман как комплексный: здесь рассмотрены и теоретические основы археографии, и история археографического освоения документов соответствующих эпох, и организационно-методические проблемы, и структура археографического фонда отечественной истории XX в. XX век в качестве единой эпохи будет впервые представлен в археографической литературе - до сих пор речь велась либо о XIX - начале XX в., либо о советском периоде.Для студентов, преподавателей и специалистов в области истории исторической науки, архивоведения и археографии. Обо всём этом и не только в книге Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие (А. Д. Степанский)

Рецензий на книгу «Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Археография отечественной истории XX века. Учебное пособие», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл