• Издательство:Вече
  • Год:2019

Монгольский хан Батый идет в поход на «вечерние страны», на Запад, прокладывая себе дорогу через сопротивляющуюся Русь. Лучшая половина огромного монгольского войска поляжет под стенами Киева, сила монгольских орд иссякнет, едва затронув беспечную Европу, но не это главное. У Батыя нет достойного наследника – наследника с задатками хорошего полководца, а на Руси уже появляются те, кто мог бы стать для Орды опасными противниками, и первый среди них – Александр Невский. Роман В.Г. Яна «К "последнему морю"», впервые опубликованный в 1955 году и успевший стать классикой отечественной исторической прозы, является заключительной частью трилогии «Нашествие монголов». Обо всём этом и не только в книге К "последнему морю" (Василий Ян)

«К "последнему морю"» Василий Ян

История помнит множество стран, которые бесследно исчезли с карты мира. Одной из них является Синяя Орда – государство, созданное потомками легендарного завоевателя Чингисхана. «Я дойду до последнего моря, и тогда вся вселенная окажется под моей рукой». (Из... Читать далее

Отзывов о книге «К "последнему морю"» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «К "последнему морю"» пока нет. Добавьте цитату первым