Подборки

«Она плохо обошлась с Нормой. Но это пустяки. С такой, как Норма, только обойдись чуть поласковей – она вся размякнет и потечет. Она так мало видела любви, что ей только запашок учуять – сразу распустит слюни до земли. Алиса презирала подобную жажду любви.»

"Внемлите, судари, со тщанием Сей притчи мудрым увещаниям" Джон Стейнбек не зря предварил этот блестящий, простой и глубоко психологичный роман эпиграфом из старинного моралите. Пассажиры обветшалого автобуса, которым предстоит провести в обществе друг друга один день, словно сошли со страниц средневековой пьесы, настолько четко каждый из них соответствует одному из типичных образов провинциальной Америки середины прошлого века. Преуспевающий предприниматель, так и не избавившийся от кошмарных воспоминаний о войне. Некрасивая юная мечтательница, пытающаяся оживить серые будни сиропными сказками Голливуда. Крайне благопристойная семья, которая "несчастна по-своему". Грубиян подросток со смешными надеждами и мечтами И еще люди. Люди, каждый из которых обычен до обыденности и в то же время уникален. Обо всём этом и не только в книге Заблудившийся автобус (Джон Стейнбек)

4.88

«Заблудившийся автобус» Джон Стейнбек

Ещё в начале лета я не знала, как точно ставится ударение в фамилии автора: Ст`ейнбек или Стейнб`ек, а к концу августа к моим скромным знаниям подошло очередное пополнение, донесшее до меня информацию о том, что Джон был заядлым курильщиком, имел трёх жен и предпочитал... Читать далее

«Заблудившийся автобус» Джон Стейнбек

Неисповедимы пути славы человеческой. Одни вещи она поднимает на вершину по ей одной известным причинам, другие же скрывает в тени на долгие годы. Мне абсолютно непонятно, почему из всех произведений Джона Стейнбека такой славой пользуется именно «Гроздья гнева». Все... Читать далее

4.31

«Заблудившийся автобус» Джон Стейнбек

Возможно мне везло на выбор книг Стейнбека, то от его язык действительно так плавен и красиво текуч, что даже затянувшаяся завязка не показалась мне скучной. Конечно, я думала, ну а когда же заявленный автобус «заблудится», застрянет. Но нет! Автор... Читать далее

Konchita Konchita19/04/2018

«Вот мужчина, подумала она, мужчина насквозь мужественный. Такой мужчина нужен был бы настоящей женщине, потому что он не допустит в себе ничего женственного. Ему довольно его собственного пола. Он никогда не попытается понять женщину – а это такое счастье. Он будет просто брать у нее то, что ему надо.»

«Заблудившийся автобус» Джон Стейнбек

«Хуан заслонял собой весь мир, а она - она знала это - ничего ему не заслоняла.»

«Заблудившийся автобус» Джон Стейнбек

Если Вы не читали книгу «Заблудившийся автобус», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 317
  • Год:2016