• Год:2021

Человеческий язык — уникальная система общения, которая есть только у Homo Sapiens.- Почему и, главное, зачем мы научились разговаривать?- Почему любой из нас в раннем детстве легко и непринужденно усваивает родной язык, а изучение иностранных языков — непростое дело?- Существовал ли язык неандертальцев, доводилось ли нашим предкам с ними разговаривать?- Что такое гипотеза лингвистической относительности и как она влияет на наше понимание природы человека?Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге Ноама Хомского — величайшего, эксцентричного и неукротимого лингвиста современности, — написанной в соавторстве с Робертом Бервиком, специалистом по искусственному интеллекту. Обо всём этом и не только в книге Человек говорящий. Эволюция и язык (Ноам Хомский, Роберт Бервик)

Рецензий на книгу «Человек говорящий. Эволюция и язык» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

3.33

«Человек говорящий. Эволюция и язык» Ноам Хомский, Роберт Бервик

Это книгу я выиграла на раздаче на нашем родном Букмикс, но очень долго откладывала чтение. Меня удивляют отзывы выше, мол, получила не то, что ожидала. Мне кажется, прежде чем браться за такие книги, нужно хотя бы прочитать в Википедии краткую... Читать далее

Цитат из книги «Человек говорящий. Эволюция и язык» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Человек говорящий. Эволюция и язык», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018

• Год:2018