Самый богатый человек в Вавилоне, Джордж Клейсон

Издательство: Попурри

Год: 2018

«Процветание нации зависит от финансового благополучия каждого гражданина.»

Эта книга - настоящее лекарство от нищеты. Если вы всерьез решили стать богатым, она поможет вам заглянуть в суть финансовых проблем и добиться реального успеха. Обсуждаемые автором принципы универсальны и неизменны. Они докажут вам свою действенность так же, как доказали ее многим другим людям, став ключом к стабильному финансовому прогрессу и процветанию. Обо всём этом и не только в книге Самый богатый человек в Вавилоне (Джордж Клейсон)

Читая обогащаюсь

Написанная в прошлом веке книга Джоржда Клейсона в изобилии снабжена не теряющими своей актуальности советами по достижению финансового благополучия, завуалированными в коротких притчах, возвращающие нас в Древний Вавилон - колыбель базовых законов материального благоденствия.
Казалось бы, как книга в основу которой в первую очередь положено позитивная психология вперемешку с эзотерическими практиками сможет помочь удержать мои финансы в руках и тем более подобрать ключи к несметным сокровищам. Как и ожидалось, карты затерянных в песках драгоценностей к книге не прилагалось, однако литература такого рода может быть весьма полезна, поскольку призвана создать некую основу для нелегкого пути к финансовому благополучию.
Джоржд Клейсон свои советы и принципы искусно вплетает в короткие притчи, рассказанные успешными жителями древнего Вавилона. «Тайны» достижения материального благополучия передаются от наученных горьким опытом торговцев, ремесленников, и даже бывших рабов; передаются в подробностях, смакуя моменты трансформации от неудачника к успешному дельцу.
Притчи, словно сказки, убаюкивают хрестоматийным повествованием с обязательно счастливым концом и совсем не скрытно намекают на простейший, но чрезвычайно полезный скрытый в них смысл.
Тут вам, пожалуйте, пять законов золота, там на ушко шепнут самый древний секрет самого богатого человека, а где-то даже снабдят в дорогу клинописными табличками с выгравированными на них вечными секретами первейшего миллионера.
В общем, совсем ненавязчиво, под этакий, знаете, еле слышный шепот песка от легчайшего дуновения ветра, проносящегося над пустующими барханами, вам, применяя приемы психологии о повторении, вдалбливают простейшие методы как деньги не потерять, заработать и приумножить.
Вот разве не знали вы, что пустой кошелек – это бесполезная вещь, или, что финансы могут умножаться, если не лежат без дела под подушкой? И неужели никогда не задумывались о необходимости обеспечения собственного беззаботного и безбедного будущего, и, что, деньги дают возможность наслаждаться лучшими из земных благ?
Знали, конечно, наверняка Америку я вам не открыл. Обыденные знания, ничуть не примечательные. Но когда вам развалившийся в шелках на перине вавилонский мудрец по третьему кругу повторяет одни и те же «секреты», невольно начинаешь вспоминать народную мудрость, что знать – не всегда обозначает делать.
Так, опять по новой. Что приводит к богатству – накопление. Самое первое правило – "сначала заплати себе". Все просто, с каждого своего дохода отложи 10 процентов. Как только накопишь определенную сумму, пускай деньги в рост.
Однако, советую отнестись к содержанию книги избирательно, встречаются и перегибы, изречение подобное тому, что деньги – это средство, которым измеряется земной успех, идут в разрез с моими моральными установками.
Что касается сравнения данного труда с работой Наполеона Хилла «Думай и богатей», то я отдам предпочтение вавилонским мудрецам и их притчам перед слегка агрессивным едко-игривым повествованием Хилла.
В общем, советую вам ознакомиться с творением Джоржда Клейсона, если кратно увеличивать свои доходы книга и не подстегнет, то как минимум поможет перестроиться со спорадического подхода к финансовому планированию на стиль дальновидного бюджетного стратега.

"Секреты первого миллионера - будущему миллионеру! :)

Это одна из самых интересных и полезных книг, из тех, что мне доводилось когда-либо читать. Притом написана она в легком отдыхающем формате, который, несмотря на свою простоту, дает ответы на наиболее наболевшие финансовые вопросы.
В своей книге автор делает акцент на том, что как в глубокой древности, так и в наши дни, работали одни и те же денежные законы, соблюдение которых приводило к богатству, а пренебрежение которыми - к постоянной нищете и потерям. Но как тогда, в Древнем Вавилоне, так и в наше время, люди не придавали большого значения правильному обращению с деньгами, и все так же халатно относились к своим ежедневным тратам, тем самым загоняя себя в долги.
Необходимо знать,что накоплению денег способствует в первую очередь умение с ними управляться, в том числе грамотный финансовый учет, который необходимо вести и постоянно его придерживаться .

Автор через серию увлекательнейших притч о Древнем Вавилоне, его жителей, и истории их обогащения, доносит до современного читателя важность расходования денег с умом.
В книге говорится о том, как посредством накопления и дальнейшем вложения (инвестирования) финансов, достичь вершин богатства и самое главное суметь его удержать. Герои притч этой книги смогли вынести для себя бесценные уроки, которые актуальны и в наши дни.
Книга очень познавательная, дает много важной информации, не воспользоваться которой просто грех).
Я прочитала ее с большим удовольствием, и поставила на почетное место среди моих настольных книг, которые я планирую время от времени перечитывать ( дабы не потерять полученные из них знания).
Однозначно рекомендую к прочтению.

Законы привлечения денег

Пять законов золота.
1.Золото приходит и умножается в руках человека, который откладывает не меньше 0,1 своего заработка, чтобы создать себе и своей семье накопления на будущее.
2.Золото работает умножаясь в руках мудрого владельца, который находит себе доходное занятие.
3.Золото не переводится у рассудительного хозяина, который вкладывает его в дело, руководствуясь советами умных людей.
4.Золото покидает тех, кто вкладывает его в дело с которым не знаком.
5.Золото покидает тех, кто вкладывает его в непосильное дело, поддается соблазну ловкачей и мошенников или доверяет своей неопытности и мечтам о быстром обогащении.

Сказать, что Вавилон был крупным городом – не сказать ничего. Это был настоящий мегаполис, который на протяжении 15 столетий оставался главным торговым, экономическим, политическим и культурным центром Востока. Что письменные, что археологические источники говорят о небывалых размерах столицы древней Месопотамии (Источник: Русская оккупация Парижа в 1814 году: что увидели французы © Русская Семерка russian7.ru).
Может быть действительно его жители знали секреты привлечения денег. О чем и рассказывается в книге Дж. Клейсон.

Книга наполнена мудростью, которая раскрывается перед нами в форме Вавилонских притчей. Читаешь каждую из них как отдельную сказку, увлекательную, местами грустную, местами веселую. А на деле, это притчи, мудрые и волшебные.
Волшебные, потому что раскрывают перед незнающими людьми огромный мир финансовых секретов. Знать, которые мы, казалось бы должны были уже давно. И действовать по ним как можно раньше.
Сборник цитат по этой книге помогает понять, что скрывается за яркой обложкой.
Мне книга открыла глаза на многие законы золота. Не только те пять, что я внесла с самого начала рецензии. Много больше.
Особенно поучительны некоторые детали притчей. Главная цель притчей финансовая грамотность, но так же они учат многим моралям. И касательно дружбы, и касательно семьи, детей, даже работы. Которая и сейчас, спустя столько веков действенная и актуальна.
Советую книгу всем, кто до сих пор не научился управлять деньгами. Кто до сих пор считает, что ему просто не повезло родиться богачом, кто верит в то, что счастье в деньгах.
И особенно тем советую, кто не считает деньги главным в жизни. Кто верит, что деньги лишь помогают стать счастливым, но не дарят счастье.
Вот именно такая подача важной информации в виде поучительных историй лучше всего усваивается и запоминается, нежели в виде теории и сплошной писанины учебников.
К тому же объем книги позволяет расслабиться и наслаждаться историями.
  • Хорошая книга для стимула мотивации что-то делать,
    Автор дает своим читателям несколько золотых советов о том как стать богатым, возможно самым богатым. Более того, он утверждает что богатыми могут стать все. Понятное дело что это наглая лож, но ведь должна быть ложна дегтя. )

«"...удача благоволит к тем, кто умеет использовать шанс"»

««Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него.»

Книгу «Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 255 до 364 руб.

Издательство: Попурри, 2018

Издательство: Попурри, 2017

ISBN: 9789851532045

Издательство: Попурри, 2017

Самый богатый человек в Вавилоне. Секреты первого миллионера

Издательство: Попурри, 2015

Для интеллектуального и эстетического удовольствия

Писать книги, основанные на реальных событиях, и при этом сохранить суть произошедшего –...

Опрос "Лучшая рецензия апреля 2019" (Тематические чтения)

В этом месяце многие подключились, чему я очень рада. Пришло время выбрать победителя. Приступим. ...

Выбираем лучшую рецензию апреля (автор месяца)

Выбираем лучшую рецензию апреля на книги Маргарет Этвуд. Да плевать мне на правду. Я счастья...

22 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Владимира Набокова. Правила жизни Владимира Набокова

«Не напиваюсь, не хожу в церковь, не посещаю психоаналитиков» 22 апреля исполняется 120 лет со дня...