Самый богатый человек в Вавилоне, Джордж Клейсон

«Вашим жизненным девизом должна стать абсолютная уверенность в том, что каждая монета израсходована не зря»

"Самый богатый человек в Вавилоне" — мировой бестселлер, который уже сто лет занимает верхние строчки в списках лучших книг по управлению финансами.
Простые и мудрые притчи, дошедшие до нас на глиняных табличках сквозь пески времени и пыль веков, раскроют семь главных законов обращения с деньгами, которые должен знать любой человек, стремящийся к финансовому успеху.
Вавилон стал самым богатым городом древнего мира благодаря своим жителям. Они знали цену деньгам. Практикуя разумные финансовые принципы, они копили деньги, сохраняли их и заставляли их приносить еще больше денег. Сегодня деньгами управляют те же законы, что и шесть тысяч лет назад, когда гремела слава Вавилона.
Эти законы просты:
Систематически откладывать деньги ("Трать девять десятых от своего заработка, а одну десятую всегда откладывай").
Контролировать расходы и разумно планировать бюджет ("Чем нагрузит себя осёл? Сеном и соломой, а не золотыми слитками").
Инвестировать ("Заставь каждую монету работать").
Просчитывать риски ("Величайшая ошибка — доверить покупку драгоценностей каменщику").
Покупать в кредит, а не арендовать недвижимость ("Человеку приятно есть инжир со своих деревьев").
Обеспечить себе доход в старости ("Заранее позаботьтесь о своих нуждах в старости и о защите своей семьи").
Постоянно учиться новому ("Учитесь и набирайтесь ума, совершенствуйте свое мастерство, ведите себя так, чтобы вы сами могли себя уважать").
Денег всегда будет достаточно у того, кто понимает простые правила, по которым они работают. Если вы хотите приумножить свое состояние, обеспечить себе стабильный доход и научить своих детей грамотно распоряжаться финансами, применяйте эти правила, и пусть они приведут вас к процветанию и богатству.
Новый перевод оригинального издания 1926 года. Обо всём этом и не только в книге Самый богатый человек в Вавилоне (Джордж Клейсон)

4.67

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Написанная в прошлом веке книга Джоржда Клейсона в изобилии снабжена не теряющими своей актуальности советами по достижению финансового благополучия, завуалированными в коротких притчах, возвращающие нас в Древний Вавилон - колыбель базовых законов материального... Читать далее

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Это одна из самых интересных и полезных книг, из тех, что мне доводилось когда-либо читать. Притом написана она в легком отдыхающем формате, который, несмотря на свою простоту, дает ответы на наиболее наболевшие финансовые вопросы. В своей книге автор делает акцент... Читать далее

4.27

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Хорошая книга, стоит перечитывать на досуге, когда начинаешь задумываться о нехватке денег, дает возможность расширить представление о вопросе зарабатывания денег. Читать далее

cheechen1989 cheechen198929/07/2012

««Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него.»

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

«"...удача благоволит к тем, кто умеет использовать шанс"»

«Самый богатый человек в Вавилоне» Джордж Клейсон

Если Вы не читали книгу «Самый богатый человек в Вавилоне», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:БОМБОРА
  • Год:2024