MyBook.ru: 99 руб. скачать
Литрес: 199 руб. скачать

Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть, Брокманн Н., Ст
Начать читать

Год: 2018

Авторы этой книги Нина Брокманн и Эллен Ст

Рецензий на «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Книга станет полезным пособием с ответами на вопросы развития, раскрывая интимные темы без стеснения.
    Информация если не стала новой, так помогла систематизировать уже известное. На многие вопросы девушки-студентки отвечают внятнее врачей.
    Важно, что в теме секса поднимаются вопросы согласия, желания и свобода распоряжения собственным телом. Много о любви к себе и особенностях, которые достоинства. Такого  в «энциклопедии для девочек» не припомню. Это гуд.

Но во время чтения меня не переставало смущать следующее:

- начало книги сущее сюсюканье. Если человек задумался над возрастными изменениями, умеет читать, то не надо с ним сюсюкать.  Еще бы кодовое слово для вагины нашли, чтобы никого не смущать;
    - книга о вагине, органе, которому в жизни предстоит много дел. В книге же рассматривается только часть развития женщины до беременности.  А сама беременность рассказана только в формате аборта. А где о родах, зрелом возрасте, менопаузе? Разве месячные и первый секс — это самое важное, что мы должны узнать про вагину?
    - моральная сторона. Почему так просто об аборте? Почему так много об ОК? Как насчёт ответственности? Как потом этот аборт пережить?
    - ОК для лечения угрей? Несколько глав…Вы сдурели? Это же не для того;
    - зачем так много о гендерных вариациях? Разве это должно беспокоить только девушек?
    - не хватает кучи информации о ЗППП. ОБЖшник больше в школе рассказал.

Читая, задавала себе главный вопрос – Дала  бы я эту книгу читать дочери?  - Нет.
    Только взрослой подруге, с опытом и сформированной моралью. Слишком много спорных пунктов.
    Но к чтению рекомендую, маловато научпопа на эту тему.

Цитат из «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть» Брокманн Н., Ст можно приобрести или скачать: в 6 магазинах по цене от 99 до 556 руб.

В Петербурге отметят день рождения Иосифа Бродского

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается Международный фестиваль, посвящённый Иосифу Бродскому...

Ода марафону.

Всем привет. Я рано (по словам мамы, намного раньше сверстников) выучил алфавит и стал складывать...

"Мой май запускает воздушного змея"

Случилось в этом году прекрасное открытие: стихи Анны Сеничевой. Прямое попадание в сердце. ...

Искусственный интеллект оживил Достоевского

Российские разработчики представили алгоритм на основе нейросети, который умеет превращать...